Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Рокетбанк похудел при переезде

Рокетбанк похудел при переезде


3-12-2018, 12:55 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (794)

Рокетбанк похудел при переезде

«Эксперт» №49 (1100) 3 декабря 2018
Рокетбанк похудел при переезде

Клиентам Рокетбанка обещали, что при замене банка-партнера с «Открытия» на Qiwi ничего не поменяется. Однако, как выяснилось на минувшей неделе, далеко не все останутся его клиентами, а те, кто по-прежнему обслуживается в Рокетбанке, стали жаловаться на технические проблемы и ухудшение техподдержки. Впрочем, это можно списать на переходный период, а вот с тем, что кому-то придется из клиентов «Рокета» стать клиентами непосредственно «Открытия», ничего не поделаешь.

Напомним: Рокетбанк — это финтех-надстройка над традиционными банковскими сервисами «Открытия», она работает как виртуальный банк, позволяющий открывать счета и пользоваться услугами банка дистанционно. Компания Qiwi приобрела Рокетбанк у «Открытия» еще в октябре 2017-го, однако до июля нынешнего года оно оставалось его банком-партнером. В момент начала миграции в Qiwi «Рокет» писал, что это процесс непростой, но благодаря новому уровню технологичности он пройдет удивительно легко, практически незаметно, и займет всего десять минут. Все бы ничего, но в процессе переезда часть клиентов банка получили сообщение о прекращении обслуживания своих счетов и переводе их владельцев в банк «Открытие». Причину не называли — из-за невозможности ее раскрыть. Как отметили в пресс-службе Рокетбанка, для клиентов, счета и деньги которых не смогли мигрировать в целости и сохранности, есть выбор: либо обслуживаться в ФК «Открытие», либо закрыть счет.

В пресс-службе Qiwi ссылаются на единые принципы финмониторинга и безопасности группы Qiwi, а также на политику конфиденциальности. «Qiwi обладает огромным опытом работы с большим количеством клиентов, транзакций, их данными и так далее. Мы постоянно совершенствуем свою систему безопасности и финмониторинга, чтобы средства наших клиентов были в безопасности и соответствовали всем требованиям регулятора. К концу года планируем завершить миграцию клиентов Рокетбанка в Qiwi. Большинство клиентов Рокетбанка уже успешно перешли в Киви-банк, не испытав никаких сложностей, и продолжают получать услуги Рокетбанка в текущем режиме», — сообщают в пресс-службе.

Впрочем, если банк в одном предложении отказывает клиентам в обслуживании и ссылается на принципы финмониторинга, чаще всего в банковской сфере это означает, что таких клиентов банк подозревает в налоговых манипуляциях, использовании обнальных схем и т. д. К тому же сейчас ЦБ заставляет банки усиливать контроль за финансами своих клиентов. Причем современные методы анализа и технические возможности позволяют банкам отслеживать довольно большое количество параметров трансакций в автоматическом режиме. Согласно рекомендациям ЦБ, нужно отслеживать веерные переводы физическим лицам, снятие наличности после переводов физлицам, соотношение расходов и налоговых платежей, финансовые потоки с нерезидентами, с контрагентами из территорий с льготным налоговым режимом или не раскрывающих информацию о финансовых операциях и многое другое.

Так что почти наверняка Qiwi, обоснованно или нет, заподозрила клиентов Рокетбанка в недобросовестности (в том или другом варианте), а скорее всего, они просто не прошли по формальным параметрам рекомендаций ЦБ или внутреннего финмониторинга Киви-банка. Впрочем, по сообщениям пресс-службы Рокетбанка, речь идет всего о нескольких сотнях клиентов.

Пока что Qiwi считает, что Рокетбанк — один из самых динамично развивающихся на российском рынке диджитал-банков, с интересными финансовыми продуктами и лояльной клиентской базой. Он продолжит работать в текущем режиме, с теми же менеджментом и командой, под своим брендом, а в следующем году будет представлена стратегия его дальнейшего развития.



Источник: expert.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map