Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ноябрь 2018 года стал худшим месяцем для нефти за 10 лет

Ноябрь 2018 года стал худшим месяцем для нефти за 10 лет


2-12-2018, 22:53 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 153)

Москва, 30 ноября - "Вести.Экономика". Ноябрь этого года оказался худшим месяцем для биржевых котировок нефти за десятилетие из-за растущих опасений по поводу глобального избытка предложения, сообщает Bloomberg.

Фото: EPA/LARRY W. SMITH

Стоимость фьючерсов на нефть WTI на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) упала примерно на 21% с начала ноября. Снижение наблюдается второй месяц подряд.

Достигнув четырехлетнего максимума в начале октября, нефть рухнула более чем на 30%, что стало худшим падением с 2015 г. Освобождение от антииранских санкций США для ряда стран усугубило проблемы с избыточным предложением.

Управление энергетической информации (EIA) Минэнерго США сообщило в среду, что запасы нефти в стране за неделю по 23 ноября выросли на 3,6 млн баррелей до 450 млн баррелей, превысив прогнозы и достигнув максимума за год. Запасы увеличились 10-ю неделю подряд. Это наиболее длительный период роста с ноября 2015 г.

Тем временем торговый конфликт между Вашингтоном и Пекином угрожает глобальному спросу на нефть.

К 12:55 мск стоимость январских фьючерсов на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures снизилась на 0,42% и составила $59,26 за баррель.

Цена контрактов на нефть WTI с поставкой в январе на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) опустилась на 0,97% до $50,95 за баррель.

Участники рынка ждут заседания ОПЕК и ее союзников, которое состоится на следующей неделе в Вене.

Ранее на этой неделе президент России Владимир Путин заявил, что цена нефти в районе $60 за баррель является "сбалансированной и справедливой". Он также отметил, что Россия готова в случае необходимости продолжить совместную работу с ОПЕК.

Между тем, как сообщали "Вести.Экономика", президент США призывает Саудовскую Аравию воздержаться от снижения добычи.

На прошлой неделе Трамп написал в Twitter: "Цены на нефть снижаются... Спасибо, Саудовская Аравия, но давайте еще ниже".

Тем не менее руководитель отдела исследований сырьевых рынков Goldman Sachs Джефф Карри предупредил, что резкое падение цен на нефть до $50 за баррель является негативным фактором для США и грозит создать проблемы на кредитном рынке.

"Мы считаем, что сокращение производства отвечает интересам всех трех сторон, - сказал эксперт в интервью CNBC на этой неделе. - Цены на нефть на уровне $50 за баррель вонзаются в структуру издержек американской промышленности. Это нехорошо для США".

"Полная стоимость" добычи нефти на сланцевых месторождениях в США составляет примерно $50 за баррель, отметил эксперт.

По словам Карри, цена, которая лучше всего подходит для всех сторон, составляет от $65 до $70 за баррель. Цены на таком уровне "не слишком высоки и не вредят потребителю, но в то же время создают стабильную среду для промышленности", пояснил он.
Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/111039



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map