Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В России решили переходить на газ: страну покроет сеть заправок

В России решили переходить на газ: страну покроет сеть заправок


30-11-2018, 17:35 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 184)

В России решили переходить на газ: страну покроет сеть заправок

finobzor.ru
Российская и китайская компании подписали соглашение по созданию совместного предприятия по строительству и эксплуатации в РФ новой сети автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС). Речь идёт о договоре между ПАО «НК «Роснефть» и Beijing Gas, в соответствии с которым в России будет образована новая компания на базе ООО «РН-Сервис». Она займётся постройкой АГНКС по всей стране.

В чём польза для России?

Сделка довольно значимая для России, поскольку даёт стимул, при котором СПГ начнёт массово использоваться в качестве моторного топлива. При таком сценарии можно смело говорить о более дешёвых поездках на авто и дополнительном толчке для развития газовой промышленности. Есть польза и с точки зрения экологии, ведь использование газа в качестве моторного топлива – это более чистый воздух в стране и уменьшение количества вредных выбросов в атмосферу.

Так что же за документ подписала «Роснефть» с китайской Beijing Gas Group Company Limited? В соответствии с ним стороны обязались возвести в России примерно 170 АГНКС. Кому-то масштаб может показаться не слишком большим. Но напомним ещё раз, речь идёт не о простых заправках. Компании будут строить, по сути, новую инфраструктуру для автотранспорта, использующего именно природный газ в качестве моторного топлива. Страну де-факто аккуратно начнут «пересаживать» с бензина на «голубое топливо». Учитывая, что в России добыча природного газа постоянно увеличивается, а его использование считается более экологичным, перспектива вырисовывается очень привлекательная.

Опытный китайский партнёр

К слову, Beijing Gas Group Company Limited – это не просто рядовая компания из Китая, у которой есть неплохой капитал, а сотрудничество с ней можно рассматривать лишь как расширение международного сотрудничества «для галочки». В КНР она является одной из ведущих корпораций в области поставок природного газа и строительства соответствующей инфраструктуры. На данный момент она управляет более 20 проектами в Китае. А это, согласитесь, учитывая размеры и население страны, весьма солидное достижение. Компания с таким опытом действительно может принести пользу России.

Кому говорить «спасибо»?

Известно, что Beijing Gas получит в основанном на базе ООО «РН-Сервис» предприятии долю в 45%. Но не стоит считать, что раз китайская компания имеет хороший опыт и ей предоставляют почти половину акций, то она является главным двигателем прогресса в России. 
Инициатива всё же принадлежит «Роснефти», у которой план по внедрению газа в стране в качестве моторного топлива, лежит на столе ещё с 2017 года. Beijing Gas Group Company Limited при всей ее опытности – это всего лишь качественный исполнитель. Тут нужно отдать должное российской компании, которая в рамках стратегии «Роснефть-2022» нашла идеального партнёра для выполнения поручений Путина по газификации автотранспорта в РФ. 

В целом, говорить «спасибо» китайской компании не совсем правильно. Ей предложили работу, она получит за это свои дивиденды. Пожалуй, правильнее будет поблагодарить президента, который поставил задачу «пересадить» транспорт с бензина на более дешёвый и экологичный газ.

Использованы фотографии: https://europagaz.ru



Источник: finobzor.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится7



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map