Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Международная выставка Import expo стимулирует российско-китайское деловое сотрудничество

Международная выставка Import expo стимулирует российско-китайское деловое сотрудничество


25-11-2018, 13:30 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (623)

Международная выставка Import expo стимулирует российско-китайское деловое сотрудничество

 

Российские компании подписали ряд контрактов и соглашений в различных областях со своими китайскими партнёрами на выставке China International Import Expo (CIIE), что по словам российского эксперта ещё больше укрепляет деловые связи между Россией и Китаем.

«Мы считаем результаты участия положительными. Российские компании и их продукция, по словам коллег, пользуются большим спросом. Это несомненный успех», — заявил в недавнем интервью агентству Синьхуа генеральный директор Российского экспортного центра (РЭЦ) Андрей Слепнёв.

Выставка CIIE, проходившая в Шанхае с 5 по 10 ноября, оказалась первой в своём роде, которая привлекла к участию более 2 тысяч 800 компаний из 130 стран и регионов.

Слепнёв сказал, что в целом больше ста российских компаний приняли участие в этой выставке, параллельно решая свои задачи по развитию бизнеса. Важные соглашения и контракты были заключены в области поставок продовольствия, высокотехнологичной продукции, медицинских товаров и оборудования, косметики, а также ювелирных изделий. Помимо прочего сюда вошли соглашения по закупке продукции российского агропрома на сумму порядка 500 миллионов долларов китайскими провинциями Сычуань, Хубэй и Ганьсу.

«Я должен отметить, что важность этих соглашений в первую очередь заключается в том, что благодаря им появляется возможность создания в этих провинциях торговой инфраструктуры для продвижения российского экспорта», — сказал Слепнёв.

Представители РЭЦ также провели ряд рабочих встреч с китайскими партнёрами по вопросам расширения электронной торговли, межрегионального и межбанковского сотрудничества.

На прошедшей выставке китайский гигант электронной коммерции Alibaba Group анонсировал свой план по привлечению в Китай 200 миллиардов долларов в течение пяти следующих лет в качестве оплаты за товары, проданные в более 120 других стран и регионов.

«В качестве государственного института развития экспорта РЭЦ готов стать стратегическим партнёром в реализации планов Alibaba Group по импорту в Россию, — сказал Слепнёв. – А к концу этого года в Шанхае приступит к работе офис РЭЦ».

«Наша задача состоит в создании на территории Китайской Народной Республики полноценной интегрированной системы обеспечения российско-китайской торговли», — добавил он.

Говоря о выставке CIIE в целом, Слепнёв отметил, что она отражает стремление Китая продолжать политику открытия своего рынка для товаров иностранного производства и иностранного капитала, что внесёт свой вклад в свободу торговли и обеспечит равный доступ к рынкам в конкурентной борьбе. Такое крупномасштабное мероприятие ещё раз демонстрирует нацеленность Китая на взаимовыгодное сотрудничество с зарубежными партнёрами, и РЭЦ готов поддерживать подобные инициативы в будущем, сказал он.



Источник: mixednews.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map