Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Биткоин продолжил дешеветь и достиг $4500

Биткоин продолжил дешеветь и достиг $4500


20-11-2018, 19:58 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 279)

 

Москва, 20 ноября - "Вести.Экономика" В ночь на вторник, 20 ноября, рынок криптовалют продолжил начатое в понедельник резкое падение, совокупная капитализация рынка опустилась вплотную до отметки $150 млрд. Одновременно с этим средневзвешенный курс биткоина упал на ряде бирж ниже $4500.

Последний раз общая капитализация рынка криптовалют находилась ниже $150 млрд в начале октября 2017 г.

За последние 24 часа цена биткоина упала более чем на 15%, капитализация первой криптовалюты находится в районе $78,23 млрд. Стоимость одного токена BTC составляет $4499,96.

 



Все без исключения криптовалюты из первой десятки падают, криптовалютный рынок на момент написания материала находится в нисходящем тренде.

 

Общая капитализация рынка криптовалют на данный момент достигла $145,97 млрд согласно данным Coinmarketcap. Индекс доминирования биткоина составляет 53,59%.

В отношении криптовалюты Ripple преобладают "медвежьи" настроения. Суточное снижение составило 6,31%. Рыночная капитализация составила $18,11 млрд. Стоимость одного токена XRP — $0,45.

За последние сутки средневзвешенный курс Ethereum (эфир) опустился на 15,33%. Рыночная капитализация составила $13,77 млрд. На момент публикации Ethereum (эфир) котировался на уровне $133,32 за монету.

Давление на майнеров, таким образом, становится очень сильным, и в этой связи представляет интересно вспомнить мнение, которое высказал в августе сооснователь майнинговой фермы Atlantic Crypto Брайан Вентуро. По его словам, при средней цене $0,12 за кВт/ч стоимость добычи одного ETH составляет $152, и это только затраты на электроэнергию без учета расходов на оборудование, аренду помещений, зарплаты сотрудникам и многого другого.

Stellar за сутки упал на 13,9%. Рыночная капитализация составила $3,81 млрд. Стоимость одного токена XLM составляет $0,20.

Стоимость криптовалюты Bitcoin Cash за 24 часа упала на 44,01%. Рыночная капитализация составила $3,56 млрд. На момент публикации Bitcoin Cash котировался на уровне $203,85 за монету.

На фоне резкого падения рынка можно также наблюдать заметное снижение хешрейтов главных криптовалют. Так, биткоин потерял около 12% относительно исторического максимума, еще хуже обстоит дело у Ethereum: хешрейт этой сети снизился к понедельнику, 19 ноября, на 25% относительно пиковых значений в августе этого года.

По мнению экспертов, падение курса криптовалют связано с общим снижением их популярности. Это в свою очередь выражается в снижение спроса на продукцию компаний, производящих оборудование для микросхем и специальные видеокарты, используемые для майнинга криптовалют.

Кроме того, на курс биткоина негативное влияние оказало разделение криптовалюты Bitcoin Cash на две — Bitcoin ABC и Bitcoin SV. Именно это привело, как считают аналитики, к дестабилизации всего рынка криптовалют.

Вместе с ростом волатильности поднялись и объемы торгов, в том числе внебиржевых площадок. В разговоре с The Block CEO одной такой площадки – Genesis Trading, основанной Digital Currency Group, – Майкл Моро обратил внимание на то, что последняя волна продаж включала в себя трейдеров определенного типа, которые особенно не проявляли себя на протяжении последнего года.

По его словам, снижение рынка на более ранних этапах было связано с инвесторами, которые пришли в сектор криптовалют в конце 2017 г. Теперь же те, кто успели войти на более низких уровнях, приближаются к первоначальной цене приобретения актива.
Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/110428



Источник: vestifinance.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Ключевые теги: Блокчейн и криптовалюты
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: osip0ab (21 ноября 2018 00:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 321
    Рейтинг поста:
    +1
    Приходит время дать новый импульс лохотрону...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map