Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Почему цена на нефть продолжает снижаться

Почему цена на нефть продолжает снижаться


17-11-2018, 13:24 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (966)

Почему цена на нефть продолжает снижаться

Относительно недавно мы сообщали, какая цена на нефть устроит Россию и большинство стран мира. Глава Минэнерго России тогда все доходчиво объяснил про ценовой коридор $65-75 за баррель (бар.), который снижает риск очередного мирового кризиса. 

Итак, по состоянию на 8.56 мск. цена январских фьючерсов («обещаний поставки») на североморскую нефть марки (сорта) Brent, снизилась на 0,18%. И составила $66 за бар. При этом цена декабрьских фьючерсов на нефть марки (сорта) WTI опустилась на 0,36%. И составила $56,05 за бар.

Кому-то очень выгодно, чтобы на планете постоянно была какая-то неопределенность и неустойчивость. Ведь не зря «совпало» с публикацией 15 ноября 2018 г. данных Американского института нефти (API), цены на мировом рынке нефти продолжили снижение. В докладе всего лишь описаны показатели роста запасов нефти в США за прошлую неделю. По мнению API, эти запасы увеличились на 8,8 млн. бар. На основании чего инвесторы сделали вывод, что спрос на нефть на всей планете упадет из-за «переизбытка» сырья в США. И подобный цирк продолжается десятилетиями, когда нужно «уронить» цену на нефть. А торги на биржах, за которыми стоят одни и те же бенефициары, наглядно демонстрируют этот процесс.

Теперь инвесторы с нетерпением ждет официальных данных по запасам от управления энергетической информации Минэнерго США, они появятся чуть позже. Но многие аналитики уже говорят о том, что запасы нефти в США (без стратегических резервов) за неделю выросли всего на 3,2 млн. бар., или на 0,7%, до 435 млн. бар. И когда это выяснится, цена на нефть «успокоится» до очередного «предсказания» API.

После чего напрашивается ряд вопросов. А на нашей планете разве только США потребляют нефть? Да, их доля солидная и составляет 19% от общемирового потребления. Но, тот же Китай потребляет 13 %, Индия и Япония по 4,5%, Россия 4%, Саудовская Аравия 3,5%, Южная Корея и Германия по 2,5%. И это далеко не полный список крупных потребителей. Так почему все человечество пляшет под «дудку» Вашингтона и прислушиваются к мнению американских экспертов? Ведь Евразия потребляет гораздо больше, чем вся Северная Америка.

Например, по мнению такого эксперта, целого президента Mercatus Energy Advisors Майка Корли (Mike Corley), производители нефти на данный момент имеют больше сырья, чем могут продать. После чего он переводит «стрелки» на представителей азиатских НПЗ (без конкретики), которые якобы перегружены и им много нефти не нужно. Неужели на огромном континенте, где проживает подавляющая часть населения планеты, остановилась жизнь? Но итоговые выводы делаются на основе неточной информации по запасам в США, которые значительно уступают по совокупным показателям и Азии и даже Европе. Наверное кто-то соскучился по очередному мировому кризису. 

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Misha135 (17 ноября 2018 17:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 850
    Рейтинг поста:
    0
    да надо ударить по пиндосам их оружием

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map