Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Почему банки Уолл-стрит сражаются за программистов?

Почему банки Уолл-стрит сражаются за программистов?


16-11-2018, 23:43 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (1 414)

 

Москва, 16 ноября - "Вести.Экономика"

Программисты и разработчики - новые звезды банковской системы Уолл-стрит. Именно поэтому JPMorgan считает необходимым расширять штат подразделения по цифровым разработкам: за четыре года количество сотрудников выросло до примерно 1500.

Амбиции изменились, так же как и кадровые потребности.

JPMorgan категорически не согласен с основателем и генеральным директором Netguru Виктором Шмидтом, который недавно заявил о том, что банки проиграют из-за неспособности привлекать и удерживать талантливых разработчика в мире, все более подверженном цифровизации.

В то время как Уолл-стрит теперь привлекает первоклассных разработчиков, руководители технологических департаментов переходят в криптовалютные стартапы Кремниевой долины, пишет MarketWatch.

По данным Business Insider, JPMorgan Chase имеет бюджетный бюджет в размере $10,8 млрд, чтобы продвигать свои цифровые амбиции. Для крупнейшего банка развитие технологий является критичным для сохранения конкурентных позиций. 

В последнем письме акционерам глава компании отметил, что в банке уже почти 50 тыс. сотрудников банка работают над такими технологиями, как искусственный интеллект, машинное обучение, облачные вычисления, для уменьшения рисков. В августе банк представил свой мобильный и веб-сервис с трейдингом без комиссий или со сниженными комиссиями, а в прошлом году банк приобрел платежный стартап WePay, конкурент PayPal в обслуживании небольшого бизнеса.

Джеймс Даймон, ранее назвавший биткоин "мошенничеством", неоднократно отмечал, что банк активно использует стоящую за криптовалютами технологию блокчейна, например для оптимизации разных фиатных платежных решений банка. Напомним, что в сентябре 75 финансовых учреждений присоединились к программе тестирования Interbank Information Network (IIN), построенной на блокчейне JPMorgan Chase.

Председатель совета директоров и генеральный директор J.P. Morgan Chase Джеймс Даймон никогда не скрывал своего восхищения Силиконовой долиной, предупреждая, что там "сотни стартапов с талантами и деньгами работают над различными альтернативами традиционному банкингу".

В начале следующего года J.P. Morgan начнет строительство "нового финтех кампуса" на 1 тыс. сотрудников в Пало-Альто, который расположится рядом с офисами таких компаний, как Facebook, Google, HP и Tesla. Открытие кампуса с "инновационным хабом" и "современным дизайном" запланировано на 2020 г.

Долгосрочная аренда в Пало-Альто в среднем стоит $107,64 за кв. м, что почти втрое превышает средние значения региона, по данным Jones Lang LaSalle. Однако компании все равно открывают здесь офисы, чтобы привлечь лучшие таланты. Управляющий директор местной консультационной фирмы по недвижимости Newmark Knight Frank Джон Каннон пояснил: "Нетехнологичные индустрии открывают здесь центры или инновационные центры для получения доступа к интеллектуальному капиталу долины. Это продолжающийся тренд".
Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/110308



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Misha135 (17 ноября 2018 10:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 854
    Рейтинг поста:
    0
    как говорил задорнов да они ж тупые

       
     


  2. » #1 написал: canopus19652000 (17 ноября 2018 00:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 77
    Рейтинг поста:
    0
    Бред.
    Тупорылость банковского "IT мэнэджиента" не может быть исправлена програмистами.
    Поэтому и нужны китайские, северокарейские и даже российские хакеры. Ими (хакерами) и прикрывается эта самая ТУПОРЫЛОСТЬ :-)

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map