Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Форум в Давосе грозит обернуться криптовалютным скандалом

Форум в Давосе грозит обернуться криптовалютным скандалом


15-11-2018, 13:09 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 320)

На форуме в Давосе нас ожидают жаркие споры насчет того, кто «главнее»: Bitcoin или Bitcoin Cash. Сторонники обеих криптовалют, вероятно, не смогут найти общий язык, породив скандал. О том, почему форум в Давосе станет своеобразной проверкой криптовалютного сообщества “на зрелость” рассказал постоянный эксперт CoinlifeВладислав Гинько, экономист, эксперт РАНХиГС при Президенте РФ.

Всемирный экономический форум (WEF), который намечен на период с 22 по 25 января 2019 года, рискует превратиться в бесконечные споры между сторонниками различных криптовалют. Одним из поводов может стать статья, которая размещена на официальном сайте WEF под названием: «Биткоину – 10 лет: с чего он начался и куда направляется». Любопытно, что, как в случаях информационных материалов, например, с news.bitcoin.com, речь пошла не о биткоине, а о Bitcoin Cash. Более того, было заявлено, что «единственным блокчейном, который соответствует видению Сатоши Накамото, является именно Bitcoin Cash». Такое утверждение вызвало бурю обсуждений в социальных сетях.

То, что тема новых финансовых технологий (блокчейна и криптовалют) будет главной, заявил и президент WEF Бэрге Брэнде, а это означает, что горячее обсуждение вопроса, какая криптовалюта является «подлинной», уйдет из социальных сетей в конференц-залы Давоса, что грозит обернуться криптовалютным скандалом.

На самом деле, обострение дискуссии вокруг криптовалют происходит в ситуации, когда многие команды осознали, что за внимание инвесторов приходится бороться все больше, а денег, которые собраны на ICO, не хватит на многолетнее развитие криптовалютного бизнеса. Пора задуматься о том, что ICO для многих бизнесов должен вновь возобновляться, либо для финансирования криптовалютных компаний нужно будет выпускать целую палитру токенов.

Как бы то ни было, предстоящий форум в Давосе для криптовалютного сообщества будет хорошим тестом на зрелость: как перейти от митапов и встреч в кругу тех, где все одобрительно отзываются о криптовалютах, к тем форматам общения, в которых придется шаг за шагом, и по многу раз опровергать ложные домыслы о криптовалютах. И если в некоторых проектах работают сильные команды, то, например, кто будет говорить от имени биткоина? Децентрализованный характер этой криптовалюты оставил ее без четко определенной команды коммуникаторов, которые могли бы составить конкуренцию представителям группы поддержки Bitcoin Cash. Они в свою очередь ведут централизованную работу по повышению узнаваемости имиджа данной криптовалюты. И это приносит свои плоды: достаточно посмотреть на то, что пока биткоин уже несколько месяцев стоит на месте, Bitcoin Cash всего за неделю подорожал на треть.

Владислав Гинько



Источник: coinlife.com/.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Блокчейн и криптовалюты
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map