Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Обвал на рынке нефти: 5 причин самого затяжного падения в истории

Обвал на рынке нефти: 5 причин самого затяжного падения в истории


14-11-2018, 17:09 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 332)

 

Москва, 14 ноября - "Вести.Экономика". Обвал на рынке нефти: цена за баррель Brent рухнула более чем на 5%, опустившись до минимума с весны этого года. 

На рынке нефти началась ликвидация позиций. Затяжное снижение, начавшееся еще в середине октября, вышло на новый уровень. 

Вообще нефть считается инерционным активом, и сейчас она, похоже, просто догоняет остальные активы, в частности фондовые. 

Формальным поводом для обвала стал ежемесячный доклад ОПЕК, в котором картель повысил прогноз по добыче в США и ухудшил оценки мирового спроса на сырье. Впрочем, вряд ли стоит придавать значения таким факторам. 

На рынке сейчас серьезные проблемы с ликвидностью, о чем "Вести. Экономика" уже неоднократно писали. На этой неделе происходят особенно крупные изъятия долларов из системы, что и выливается в падение стоимости активов как на рынке акций, так и на сырьевом рынке. 

Стоит также отметить, что падение на рынке нефти совпало по времени с падением на фондовых рынках. Более того, снижение стало самым затяжным: WTI дешевеет уже 12 дней подряд, такого еще не было никогда. Кстати, западнотехасская смесь подешевела сильнее, опустившись до минимума с декабря прошлого года, то есть с начала года котировки WTI находятся в минусе на 6%, и это при том, что в этом году нефтяные цены били многолетние рекорды. 

Zerohedge

Brent сейчас торгуется на уровне апреля, потеряв от своих максимумов почти четверть стоимости. 

Zerohedge

Стоит отметить, что сегодня, даже после сильнейшего обвала, котировки нефтяных фьючерсов даже не пытаются корректироваться вверх.

Если же брать фундаментальные факторы, которые могли привести к распродажам на сырьевом рынке, то здесь стоит отметить в первую очередь решение Трампа разрешить некоторым странам продолжить покупки иранской нефти. 

Кроме того, резкий рост добычи в США. Напомним, за короткий срок она подскочила сразу на 400 тыс. баррелей в сутки. Все это происходит на фоне роста добычи в России и Саудовской Аравии, в результате чего на рынке образовался избыток предложения. 

Zerohedge

Также отметим, что падение совпало с профилактическими работами на крупнейших в США НПЗ, что вызвало рост запасов в нефтехранилищах. 
Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/110079



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map