Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » ОПЕК: в 2019 году на рынке может возникнуть избыток нефти

ОПЕК: в 2019 году на рынке может возникнуть избыток нефти


13-11-2018, 16:57 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (460)

Москва, 13 ноября - "Вести.Экономика". ОПЕК предупредила, что на рынке нефти в 2019 году может возникнуть избыток предложения, поскольку рост мировой экономики замедляется, а поставки от конкурирующих производителей растут быстрее, чем ожидалось, пишет Reuters.

Фото: EPA/HAIDER AL-ASSADEE

ОПЕК снизила прогноз роста мирового спроса на нефть на 2019 год четвертый месяц подряд. В настоящее время организация ожидает, что мировой спрос на нефть в 2019 году вырастет на 1,29 млн баррелей в сутки (б/с), что на 70 тыс. б/с меньше предыдущей оценки.

Общемировой спрос на нефть в следующем году, как ожидается, достигнет 100,08 млн б/с, говорится в ежемесячном отчете картеля.

По прогнозам ОПЕК, объем производства нефти вне картеля в 2019 году увеличится на 2,23 млн б/с. Показатель пересмотрен в сторону повышения на 120 тыс. б/с по сравнению с предыдущей оценкой. Главными двигателями роста добычи будут США, Бразилия, Канада и Великобритания, ожидает ОПЕК.

"Несмотря на то, что нефтяной рынок достиг баланса, прогнозы на 2019 год по росту добычи вне ОПЕК указывают на более высокие объемы производства, опережающие рост мирового спроса на нефть, что приводит к увеличению избыточного предложения на рынке", - говорится в докладе ОПЕК.

"Недавний пересмотр прогноза мирового экономического роста в сторону снижения и связанные с этим неопределенности подтверждают растущее давление на спрос на нефть, наблюдаемое в последние месяцы", - отметила организация.

Объем добычи нефти ОПЕК, по данным вторичных источников, в прошлом месяце вырос на 127 тыс. б/с относительно сентября и составил 32,9 млн б/с. 

Саудовская Аравия, крупнейший экспортер ОПЕК, по данным вторичных источников, в октябре увеличила производство нефти на 127 тыс. б/с до 10,63 млн б/с.

Согласно собственным данным королевства производство нефти повысилось на 141 тыс. б/с до 10,642 млн б/с.

ОАЭ, по данным вторичных источников, увеличили добычу на 142 тыс. б/с относительно сентября до 3,16 млн б/с. Добыча в Ливии выросла на 60 тыс. б/с до 1,114 млн б/с, в Ираке - осталась на уровне 4,653 млн б/с.

Иран, третий по величине производитель нефти в ОПЕК, в прошлом месяце сократил добычу на 156 тыс. б/с до 3,296 млн б/с, показали данные вторичных источников. В этом месяце Иран не представил собственные данные о добыче.

Как сообщали "Вести.Экономика", на прошлой неделе США восстановили санкции против нефтяного сектора Ирана в попытке оказать давление на Исламскую Республику. Администрация президента США Дональда Трампа решила предоставить специальные исключения для восьми стран, позволив им временно импортировать нефть из Ирана даже после введения санкций.

Производство нефти в Венесуэле в октябре снизилось на 40 тыс. б/с до 1,171 млн б/с. Страна переживает экономические и политические потрясения, что сказывается на производстве.

Добыча нефти в Кувейте в прошлом месяце сократилась на 33 тыс. б/с до 2,764 млн б/с.

Запасы нефти

Предварительные данные за сентябрь показывают, что коммерческие запасы нефти в странах ОЭСР увеличились на 5,5 млн баррелей по сравнению с предыдущим месяцем и составили 2,858 млрд баррелей.

Уровень запасов на 111 млн баррелей ниже, чем годом ранее, и на 25,3 млн баррелей ниже среднего показателя за последние пять лет, сообщается в отчете ОПЕК.

По сравнению с сезонной нормой запасы сырой нефти показали дефицит в размере 29,6 млн баррелей, запасы нефтепродуктов - профицит в 4,3 млн баррелей.

Запасы сырой нефти в сентябре сократились на 13,5 млн баррелей. В то же время запасы нефтепродуктов увеличились на 19 млн баррелей.



Источник: vestifinance.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map