Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Махатхир: Goldman Sachs помог обворовать Малайзию

Махатхир: Goldman Sachs помог обворовать Малайзию


13-11-2018, 16:56 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (625)

Фото: EPA/Manan Vatsyayana/AFP

Москва, 13 ноября - "Вести.Экономика". Премьер-министр Малайзии Махатхир Мохамад заявил о том, что власти Малайзии ведут расследование в отношении американского инвестбанка в связи со сделками с суверенным инвестиционным фондом 1Malaysia Development Berhad.

По словам главы правительства Малайзии, ситуация вокруг участия Goldman Sachs в сделках с 1MDB показала, что в данном банке "не очень хорошо работает" комплаенс-контроль, при этом "сотрудники Goldman Sachs помогли обворовать Малайзию". Об этом Махатхир Мохамад заявил в интервью телеканалу CNBC.

Embedded video
Sri Jegarajah
@cnbcSri

WATCH: Malaysian PM on :
- 'Some truth' Jho Low helped arrange Najib-era China infrastructure deals
- Jho Low and former PM Najib will get a fair trial
- 'We have been cheated' by @GoldmanSachs
- GS compliance controls don't work 'very well'

177 человек(а) говорят об этом

 

– Вопрос по поводу участия Goldman Sachs в операциях фонда 1MDB: американский банк участвовал в размещении облигаций фонда, один из бывших партнеров Goldman Sachs, Тим Лейснер, признался в участии в заговоре по отмыванию денег при размещении облигаций 1MDB. Можно ли говорить о том, что Goldman Sachs запретят вести бизнес в Малайзии, является ли банк "персоной нон грата" в вашей стране?

– Мы следим за ними. Очевидно, что есть доказательства того, что в Goldman Sachs совершили ряд неправильных поступков, которые они не должны были совершать. Мы хотим получить все результаты расследования, связанные с данной ситуаций. Мы также предпримем меры против бывшего сотрудника Goldman Sachs Лейснера. 

– Что данная ситуация говорит о соблюдении комплаенс-контроля со стороны Goldman Sachs?

– Механизмы внутреннего корпоративного контроля в этом банке не очень хорошо работают. 

– Малайзия добивается возмещения убытков от Goldman Sachs. О какой сумме в данном случае идет речь, г-н премьер-министр?

– Я не знаю точной суммы. Но очевидно, что сотрудники Goldman Sachs помогли нас обворовать.



Несколькими днями ранее министром финансов Малайзии Лим Гуан Энг заявил о том, что Малайзия будет добиваться от Goldman Sachs возвращения "всех средств, выплаченных фондом 1MDB". Портал Malaysiakini отмечал, что речь идет о выплатах на сумму $588 млн, перечисленных Goldman Sachs в рамках организации андеррайтинга облигаций 1MDB в 2012 и 2013 гг. на общую сумму $6 млрд.

В комментариях журналистам во вторник, 13 ноября, министр финансов Малайзии, как отметило агентство Reuters, заявил о том, что власти страны потребуют от Goldman Sachs также разницу в процентных ставках, выплаченных банку при проведении размещения долговых бумаг 1MDB, отметив, что выплаты Малайзии американскому инвестбанку за услуги при размещении облигаций были примерно на 100 базисных пунктов выше рыночных ставок.
Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/110041



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map