Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Пиар или горбюджет. Когда вернется тепло в дома украинцев, и кто за это заплатит

Пиар или горбюджет. Когда вернется тепло в дома украинцев, и кто за это заплатит


13-11-2018, 09:03 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (772)

Пиар или горбюджет. Когда вернется тепло в дома украинцев, и кто за это заплатит

Проблема отопления в Кривом Роге, Смеле и других “неотапливаемых” городах Украины вскоре может решиться. Вполне возможно, что включать тепло украинцам будут с пафосом и помпой, зарабатывая себе политический рейтинг. Правда, есть вариант, когда за все долги расплатятся обычные налогоплательщики, исправно оплачивающие коммунальные услуги. Эксперты утверждают, что виной всему реформа сферы и новые постановления. Пока политики в высоких кабинетах решают, как поступить в сложившейся ситуации, в Смеле вводят чрезвычайное положение и закрывают школы, а в Кривом Роге люди выходят на улицы и протестуют. “Вести” узнали, как скоро тепло может вернуться в квартиры украинцев, а также кто выиграет от этой ситуации.

 

 

 

“Нафтогаз” требует долги

Ситуация с отсутствием отопления в разных городах сложилась из-за того, что “Нафтогаз” не выдает лимиты на газ предприятиям, предоставляющим соответствующие услуги. В Смеле, к примеру, нарастили долги, тянущиеся с 2014 года.

Экс-министр ЖКХ Алексей Кучеренко считает, что долги выросли при прямом участии местных властей. “Местное руководство вместе с “Нафтогазом” наращивали долги и довели их до 200 млн грн. Это было сделано в сговоре, ради общей выгоды. Теперь “Нафтогаз” требует эти долги и взял в заложники город”, - говорит Кучеренко.

В Кривом Роге государственный “Нафтогаз” не выдает номинации на газ АО "Криворожская теплоцентраль", которая находится в управлении Фонда государственного имущества Украины. По словам Кучеренко, из-за этого ситуация выглядит абсурдно. “Виноватым местная власть пытается сделать “Криворожгаз”, хотя, тот вообще не при делах. Лимиты выдают же не ему, а сделать он без них ничего не может. В итоге, там сейчас отрабатывается технология захвата горгаза”, - говорит Кучеренко.

На тепле хотят пропиарится

Эксперт по энергетике Валентин Землянский допускает, что проблему будут решать при помощи политики. “Понятно, что люди разом все долги не погасят. Поэтому, “Нафтогаз” надеется, что деньги им отдадут, сделав транш из горбюджета. Горсоветы примут решения и найдут деньги, отняв их у других сфер. Также есть вариант, что “Нафтогазу” прикажут сверху, а затем приедут в город, чтобы пиариться. Мол, мы спасли людей и включили отопление. Все может быть”, - говорит Землянский.

Землянский добавил, что решать проблему придется быстрее, потому что ситуация накаляется до предела. “Новое постановление разрешило “Нафтогазу” отключать людей от тепла за долги. Бунты были прогнозируемые, люди вышли на улицы. Нет отопления в Коцюбинском, Северодонецке, Каменском. Потому, что требуют старые долги. Нет гарантий, что там сегодня не начнут жечь покрышки”, - говорит Землянский.

Алексей Кучеренко допускает, что в процесс может вмешаться премьер-министр, который де-факто контролирует и “Нафтогаз” и местные предприятия. Правда, Кучеренко не исключает, что пропиариться могут и местные власти.

Олег Ткачук



Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: QWERTYU (13 ноября 2018 09:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2743
    Рейтинг поста:
    0
    Но это же рынок! Нельзя идти в Европу, вливаться в мировую систему, в мировые отношения, адаптироваться в мировые отношения, в систему европейских ценностей, если получать энергоносители по низкой стоимости, не выплачивать долги и кредиты, выпускать ту или иную продукцию, которая необходима или может поставляться только в Россию и т.д. Если адаптироваться в европейский рынок - надо жить с европейскими ценами, а как иначе адаптироваться, только красные кружевные трусики тут не "работают"... Рынок есть рынок! Хотите поставлять газ в Европу по украинской системе - кто против, заключайте договора на 2020 год и более с европейскими потребителями, покупайте газ на территории России по предоплате и поставляйте его в Европу, кто мешает и сами отвечайте и за поставку и за доставку. А Россия будет продавать газ по европейским ценам, но отпускать только по предоплате. Денег нет - какие проблемы, есть МВФ и иные банки, которые дадут в долг. Вперед, к новым победам, Украина!


    --------------------
    Олег

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map