Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Кривой Рог на грани катастрофы, в Смеле вводится чрезвычайное положение из-за отсутствия отопления

Кривой Рог на грани катастрофы, в Смеле вводится чрезвычайное положение из-за отсутствия отопления


12-11-2018, 14:35 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (2 411)

Кривой Рог на грани катастрофы, в Смеле вводится чрезвычайное положение из-за отсутствия отопления

В городе Смела Черкасской области с понедельника, 12 ноября, введут чрезвычайное положение из-за отсутствия отопления. Решение об этом принял горсовет Смелы, сообщила «КП» в воскресенье, 11 ноября.

Отмечается, что учебные заведения закроют на неопределенное время. Без тепла остались не только жилые дома, но также больницы, детские сады и школы 80-тысячного города.

В сообщении говорится, что причина заключается в невыплате бывшим поставщиком газа многомиллионных долгов компании «Энергоинвест».

Местные чиновники пока даже не берутся прогнозировать, когда будет решен вопрос. На сегодняшний день в городе регулярно проходят митинги, на которых горожане требуют решить вопрос с отоплением. Кроме того, самые активные жители собираются ехать в Киев, чтоб пикетировать Кабмин и Нафтогаз.

В Кривом Роге в школах и детских садах объявлены вынужденные каникулы из-за отсутствия отопления. На сегодняшний день в городе без тепла остаются 2011 домов, 78 школ, 75 садиков, 22 больницы, 30 объектов соцкультбыта и воинская часть 3011. Подачей тепла в Кривом Рогу занимается госпредприятие «Криворожская Теплоцентраль». Именно это предприятие обеспечивает все вышеуказанные учреждения и дома теплом. Для получения газа предприятию нужно выплатить более 375 миллионов гривен долга.

Сейчас все шесть котельных «Теплоцентрали» находятся в предпусковом режиме и сети готовы к приему газа, но, если в ближайшие дни котельные не запустить, трубопроводы разморозятся и это приведет к технологической катастрофе.

Также сообщалось, что в Каменском Днепропетровской области ввели дополнительные каникулы для учащихся школ правобережной части города в связи с отсутствием теплоснабжения.



Источник: alternatio.org.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (13 ноября 2018 17:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Власти украинского города пригрозили перекрыть дороги из-за отключения отопления
    Оставшиеся без отопления жители города Смела Черкасской области Украины могут перекрыть дороги через центр страны, если не будет решен вопрос теплоснабжения, заявил мэр города Алексей Цыбко.

    «Если государство так относится к нам, смелянам, к центру Украины, тогда центру Украины ничего не остается кроме как остановить все транспортные артерии через центр Украины», – заявил Цыбко в эфире украинского ТВ. Его слова передает РИА «Новости».

    Мэр добавил, что делал все возможное, чтобы избежать таких последствий, однако «община настроена резко».

    Железнодорожная станция Смела находится на линии Помошная – Гребенка. Узловая станция им. Тараса Шевченко связывает город со многими регионами Украины, Белоруссии, Прибалтики и Российской Федерацией. Через город проходят автомобильные дороги Киев – Знаменка и Золотоноша – Умань.

    Цыбко рассказал, что замглавы Нафтогаза Сергей Перелома потребовал, чтобы город взял на себя старый долг частной компании – поставщика газа, после чего Смеле обещали восстановить газоснабжение. Мэр подчеркнул, что жители исправно оплачивали счета за газ по платежным квитанциям.

    Сам Перелома считает, что в сложившейся ситуации с отоплением виноваты городские власти.

    Между тем, согласно прогнозу на портале «Яндекс погода», температура воздуха в Смеле в ночь на вторник опустится до минус 5 градусов, утром синоптики ожидают минус 3 градуса, а днем воздух прогреется до +2 градусов.

    Напомним, 1 февраля 2018 город Смела Черкасской области Украины уже оставался без отопления. Тогда 11 школ перешли на дистанционное обучение, в 12 детсадах помещения для сводных групп отапливали электричеством. После отключения тепла в этом городе осквернили памятник майдановцам.

    Добавим, что правительство Украины приняло решение о повышении с 1 ноября 2018 года цен на газ для жителей на 23,5% ради соглашения с МВФ о новых траншах.

    https://vz.ru/news/2018/11/12/950334.html

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map