Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Русские двигатели по итальянским технологиям: в Челябинске развернули масштабное производство

Русские двигатели по итальянским технологиям: в Челябинске развернули масштабное производство


8-11-2018, 13:03 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 128)

РУССКИЕ ДВИГАТЕЛИ ПО ИТАЛЬЯНСКИМ ТЕХНОЛОГИЯМ: В ЧЕЛЯБИНСКЕ РАЗВЕРНУЛИ МАСШТАБНОЕ ПРОИЗВОДСТВО

В Челябинске начали активно реализовывать выпуск высоковольтных электродвигателей согласно программе импортозамещения. Известно, что выпуск двигателей будет осуществляться на предприятии «Русские электрические двигатели» (РЭД).

Данный челябинский завод расположили на базе индустриального парка «Станкомаш», который еще три года назад создала промышленная группа «Конар». В итоге на данном участке появилось большое здание, где есть производственные цеха и административно-бытовой комплекс.

На этом предприятии собираются запустить полный цикл выпуска высоковольтных электродвигателей, чья мощность будет достигает до 14 МВт. Также рабочие будут производить выпуск нужных комплектующих, сборку самого двигателя и проводить необходимые испытания.

Планируется изготавливать от трёхсот штук таких двигателей в течение года. Причем готовый материал будет использоваться в целях газовой и нефтяной промышленности, а также электроэнергетики, судостроении и других сферах. Предприятие будет удовлетворять потребности не только отечественных, но и зарубежных структур, а сами двигатели смогут достойно конкурировать на мировом рынке с самыми лучшими образцами.

Источник фотографии: expert.ru

Данное челябинское предприятие представляет совместный проект местной компании «Конар», Транснефти и итальянской организации Nidec, которая довольно давно являлась лидером в производстве таких деталей.

В итоге данный проект приобрел действительно большие масштабы. И в его запуске приняли участие руководители сразу двух стран – России и Италии, уже дав производству «Русских электрических двигателях» удачный старт.

Специалисты рассказывают, что этот завод построен по лучшим технологиям Италии, в связи с чем там будут выходить высоковольтные электрические силовые установки, которые будут отвечать всем стандартам безопасности и энергоэффективности.

По словам российского лидера Владимира Путина, этот проект – итог тесного сотрудничества РФ и Италии в сфере промышленных энергосистем. Путин подчеркнул, что Москва уже с 2004 года тесно взаимодействует с многочисленными итальянскими компаниями. Генеральный директор «Конар» Валерий Бондаренко заявил, что все сотрудники данного проекта готовы к любым задачам и вызовам в этом направлении.

Причем это далеко не единственный большой проект для реализации важных стране компонентов. Его сейчас удалось реализовать именно на заводе в Челябинске при помощи Транснефти, «Конар» и итальянских компаньонов.



Источник: sharknews.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится21



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map