Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Московичи: Еврокомиссия может наложить санкции на Италию при отсутствии соглашения по бюджету

Московичи: Еврокомиссия может наложить санкции на Италию при отсутствии соглашения по бюджету


7-11-2018, 23:07 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (948)

Москва, 6 ноября - "Вести.Экономика". Европейская комиссия может наложить санкции на Италию в качестве крайней меры, если не будет достигнуто соглашение о бюджете страны, однако Брюссель хочет избежать этого сценария, заявил еврокомиссар по вопросам экономики Пьер Московичи.

Еврокомиссар по вопросам экономики Пьер Московичи. Фото: EPA-EFE/OLIVIER HOSLET

"Я никогда не был сторонником санкций. Санкции - это всегда провал", - сказал Московичи, которого цитирует Reuters, в кулуарах встречи министров финансов ЕС.

Однако в ответ на вопрос журналистов об Италии он заявил: "Я хочу диалога, но санкции могут быть в конце концов примерены, если мы не сможем достичь соглашения".

Как сообщали "Вести.Экономика", в октябре Еврокомиссия отклонила проект бюджета Италии. Отрицательное заключение означает, что исполнительный орган ЕС просит правительство Италии пересмотреть и повторно представить свой бюджетный план.

Италия установила целевой показатель дефицита бюджета на уровне 2,4% ВВП в 2019 г. (втрое больше предыдущего целевого показателя), 2,1% в 2020 г. и 1,8% в 2021 г.

Целевое соотношение долга к ВВП установлено на уровне 130,9% в 2018 г., 130% в 2019 г., 128,1% в 2020 г. и 126,7% в 2021 г.

Согласно правилам ЕС дефицит бюджета страны не должен превышать 3% ВВП, а государственный долг должен быть не более 60% ВВП. Хотя планируемый дефицит бюджета Италии менее 3%, его увеличение по сравнению с согласованным ранее уровнем вызвало недовольство Еврокомиссии. Риму дается три недели, чтобы внести изменения в свои планы расходов и вновь представить их Брюсселю. 

По словам Московичи, пока не принято решение о возможных мерах в отношении Италии, поскольку у Рима еще есть неделя, чтобы изменить свои бюджетные планы.

"13 ноября мы ожидаем уверенного, точного ответа от итальянского правительства", - сказал еврокомиссар.

Министр финансов Италии Джованни Триа в понедельник подтвердил, что бюджет страны не изменится, и настаивал на том, что запланированный дефицит бюджета на следующий год не увеличит огромный масштабный долг страны, который превышает 130% ВВП.

Чиновники ЕС заявили, что если в бюджет Италии не будут внесены изменения, Еврокомиссия, вероятно, отреагирует на это на заседании 21 ноября, опубликовав критический доклад о долге страны. Это станет первым шагом в дисциплинарной процедуре в отношении Италии, отмечает Reuters.

Брюссель может попросить Италию перечислить беспроцентный депозит в размере 0,2% от своего ВВП в фонд спасения блока, Европейский стабилизационный механизм.

Комиссия могла бы также установить крайний срок для принятия Италией мер по сокращению своей задолженности. Правительства стран еврозоны должны будут утвердить такие меры.

Пропуск этого крайнего срока может привести к введению более жестких санкций, включая штраф в размере до 0,2% ВВП и более тщательный мониторинг со стороны Европейской комиссии и Европейского центрального банка с участием миссий в Италии.



Источник: vestifinance.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map