Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Выборы в США: какие варианты и что думает рынок

Выборы в США: какие варианты и что думает рынок


7-11-2018, 23:04 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (762)

 

Москва, 7 ноября - "Вести.Экономика". Ключевое событие сегодняшнего дня - промежуточные выборы в США. Их еще называют своеобразным вотумом доверия президенту Дональду Трампу. 

Интрига в том, сохранят ли республиканцы контроль за конгрессом или уступят его демократам. В последнем варианте может начаться политический хаос, во всяком случае именно такой прогноз дал нобелевский лауреат по экономике Роберт Шиллер. Если демократы возьмут большинство в палате представителей, Трампу будет очень непросто проводить в дальнейшем свой курс. 

Более того, демократы могут инициировать отмену налоговых стимулов и даже импичмент президента. Что касается влияния исхода этих выборов на Россию, то эксперты не видят особой разницы от того, кто будет заправлять в Конгрессе США.

МАРИОС-ПАНАЙОТИС ЭФТИМИОПУЛОС, УПРАВЛЯЮЩИЙ ДИРЕКТОР КОНСАЛТИНГОВОЙ КОМПАНИИ STRATEGY INTERNATIONAL

"Победа демократов повышает вероятность санкций в отношении России, потому что представители Демократической партии обвиняют Трампа - якобы Москва поддерживала его. В случае если республиканцы сумеют удержать контроль в сенате и в конгрессе, это также будет иметь негативное влияние на Россию в плане санкций".


Впрочем, российская история выйдет на первый план позже. Участники рынков сейчас пытаются понять, как выборы повлияют на политический курс США, а значит, и на мировую геополитику. 

Скорее всего, по традиции интрига сохранится до последнего момента. Пока же на рынках наблюдается растущая волатильность. Доллар и фьючерсы на индексы двигаются то в одну то в другую сторону, в зависимости от результатов в том или ином штате. Стоит отметить, что накануне американские рынки торговались на крайне низких объемах – на 20% ниже средних значений. 

Zerohedge

Доллар США сегодня утром успел сначала ослабнуть, а затем отыграть потери. 

 

Отметим также, что так называемые "умные деньги" продолжают свое бегство с американского фондового рынка, во всяком случае об этом свидетельствует соответствующий индекс. 

Zerohedge

 



Источник: vestifinance.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map