Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » ФРС сокращает балансовый счет рекордными темпами. Как поведет себя доллар?

ФРС сокращает балансовый счет рекордными темпами. Как поведет себя доллар?


6-11-2018, 17:04 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 383)

 

Москва, 5 ноября - "Вести.Экономика". На фондовом рынке США две противоборствующие силы. На стороне "быков" - обратные выкупы акций, на стороне "медведей" - ФРС. 

Объем байбеков снова набирает обороты и вскоре достигнет $145 млрд. 

Zerohedge

Но, как мы уже сказали, попыткам дальнейшего роста индексов препятствует сама Федеральная резервная система во главе с Джеромом Пауэллом. Примерно месяц назад количественное ужесточение вошло в свою пиковую фазу. Теперь баланс ФРС сокращается на $50 млрд в месяц. При только за неделю по 31 октября сокращение составило $33,8 млрд - максимальное месячное сокращение. 

В общей сложности балансовый счет Федрезерва сократился на $321 млрд до $4,140 трлн - это минимум с февраля 2014 г. 

Zerohedge

Впрочем, необходимо учесть, что ФРС еще и реинвестирует доходы от погашения облигаций. 

Вообще, предсказать конкретный день, когда сокращение ликвидности повлияет на рынок, достаточно сложно. Также стоит отметить, что на прошлой неделе, несмотря на рекордное сокращение баланса ФРС, фондовый рынок скорректировался вверх. Возможно, это означает, что эффект от выкупа акций на данный момент преобладает. Возможно, негативный эффект от действий Федрезерва окажет влияние несколько позже. 

В любом случае ФРС постепенно сокращает свой баланс, и это будет оказывать поддержку американскому доллару. 

Ну а фондовые индексы США в понедельник завершили торговую сессию ростом примерно на 0,5%, исключением стал высокотехнологичный Nasdaq, потерявший около 0,4%, а в лидерах падения из оказались бумаги FANG: они потеряли от 1% до 3%. Индекс доллара к корзине шести валюта, наоборот, снизился. 

Если американская валюта продолжит движение вверх, то с высокой долей вероятности оно ускорится и котировки пойдут значительно выше. Но пока на валютном рынке ничего интересного не происходит, возможно, трейдеры предпочтут дождаться результатов промежуточных выборов в конгресс, а в четверг будут озвучены итоги очередного заседания ФРС, что также даст пищу для размышлений.
Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/109629



Источник: vestifinance.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Ключевые теги: Кризис США
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map