Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Freedom House негодует: Китай экспортирует "цифровую несвободу" в развивающиеся страны!

Freedom House негодует: Китай экспортирует "цифровую несвободу" в развивающиеся страны!


5-11-2018, 14:51 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (704)

Китай обучает африканские правительства своей системе цензуры и мониторинга в интернете. На Западе всем прекрасно известно, что Китай является худшим в мире нарушителем свободы интернета. При этом он не только  ужесточает онлайн-контроль у себя дома, но становится все более наглым в экспорте этих методов за рубеж, в том числе в Африку, говорится в новом докладе американского мозговыносного центра Freedom House.

Китай укрепляет зарубежный авторитаризм и становится более искусным в контроле информации как внутри, так и за пределами своих границ, предоставляя технологическую инфраструктуру и методы ее использования авторитарным режимам. Эти тенденции представляют "экзистенциальную угрозу будущему открытого интернета и перспективам роста демократии во всем мире".

 

В рукопожатном исследовании оценивались события, произошедшие в период с июня 2017 года по май 2018 года в 65 странах мира.

Вопрос о нарушениях свободы интернета и связей Китая с этим чудовищным преступлением приобрел актуальность из-за экспансии технологических гигантов Китая, что сказывается в таких отраслях, как связь, электронная коммерция, технология распознавания лиц и искусственный интеллект. Также Китай разрабатывает проект "Цифровой Шелковый путь", который создаст волоконно-оптические сети по всему развивающемуся миру. Эксперты свободного западного мира бьют тревогу, заявляя, что тесные связи между китайскими технологическими компаниями и правительством практически гарантируют использование этих цифровых систем для разведывательных операций и электронного шпионажа.

За прошедший год Китай провел многочисленные семинары по своим методам государственного контроля за интернетом для правительств Марокко, Египта и Ливии. В ноябре прошлого года он провел двухнедельный семинар на тему "Управление киберпространством" для правительств стран, участвующих в инициативе "Один пояс - один путь".

Freedom House заявляет, что "не всегда ясно, что происходит во время таких семинаров", но за такими встречами обычно следует введение новых законов о кибербезопасности, которые очень похожи на законодательство Китая. Так было в Уганде и Танзании.

Китайские компании также играют заметную роль в стремлении установить интернет и мобильное сетевое оборудование по всей Африке. Например, шэньчжэньский Transsion Holdings в настоящее время является крупнейшим производителем телефонов в Африке. А такие стартапы CloudWalk внедряют программу массового распознавания лиц в Зимбабве. Huawei консультирует Кению по ее генеральному плану в области информационно-коммуникационных технологий.

В то время как строительство подобных инфраструктур имеет важное значение для "черного континента", западные аналитики испытывают огромные опасения, что Китай может использовать “бэкдоры" для доступа к гигантским объемам личных, правительственных и финансовых данных.


 

- На их месте должны были быть мы! Это нечестно и тоталитарно!

 

Авторство: 
Авторская работа / переводика


Источник: aftershock.news.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map