Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украина приступила к «плану Б» по «Северному потоку – 2»

Украина приступила к «плану Б» по «Северному потоку – 2»


4-11-2018, 18:26 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (1 635)

Главный исполнительный директор Нафтогаза Юрий Витренко заявил, что компания приступила к реализации «плана Б» в связи с тем, что газопровод «Северный поток – 2» будет построен, несмотря на усилия Украины по остановке его строительства.

Витренко признал, что газопровод «Северный поток – 2» будет построен, несмотря на усилия Украины по остановке его строительства, так как немецкое правительство и бизнес поддерживают проект, передает РИА «Новости».

Более того, топ-менеджер Нафтогаза не исключил вероятность того, что транзит газа через территорию Украины полностью остановится.

В связи с этим, «Нафтогаз Украины», по словам Витренко, приступил к выполнению «плана Б».

«Мы пытаемся компенсировать финансовые убытки. Мы уже инициировали новый арбитраж, который уже фактически уже начался, где мы требуем более 12 млрд долларов, из которых десять – это фактически компенсация за то, что не будет транзита через территорию Украину после 2019 года», – заявил представитель Нафтогаза в эфире телеканала ZIK.

При этом он уточнил, что «просто компенсация финансовых убытков – это, во-первых, резервный вариант, все-таки первый вариант – «план А» – это сохранить транзит».

Витренко также заявил, что ему ничего не известно про обещания канцлера Германии Ангелы Меркель сохранить транзит газа через Украину, так как четких гарантий от Европы Украина не получала.

Газета ВЗГЛЯД подробно рассказывала о последней надежде Украины выбить деньги из Газпрома.



Источник: /vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: QWERTYU (5 ноября 2018 08:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2743
    Рейтинг поста:
    0
    "«Мы пытаемся компенсировать финансовые убытки. Мы уже инициировали новый арбитраж, который уже фактически уже начался, где мы требуем более 12 млрд долларов, из которых десять – это фактически компенсация за то, что не будет транзита через территорию Украину после 2019 года»"

    А мне нравится ход мыслей революционных украинцев. Договор окончен, все условия договора Россия выполнила, но не хочет пролонгировать этот договор, не хочет заключать и новый. Все, Россия попала! Теперь против России будет дело и Россия должна выплатить 12 млрд только за то, что она не хочет заключать новый договор. Мощно, супер!
    Россия, не имей ни каких дел с Украиной, всегда будешь виноватой!!! smile


    --------------------
    Олег

       
     


  2. » #1 написал: oleg-gr (4 ноября 2018 19:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 558
    Рейтинг поста:
    0
    Окраина навязывает себя в содержанки. Любопытно будет узнать финал этого навязывания.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map