Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Не понял и не одобряю

Не понял и не одобряю


4-11-2018, 03:06 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 026)

Не понял и не одобряю

Как же бесят те, кто делает выводы о том, в чём ни черта не понимает, в лучшем случае ориентируясь на мнения таких же непонимающих, но неодобряющих!

Ну вот например, «криптовалютный лохотрон». Да, я знаю эту точку зрения, её активно продвигает ряд известных персон сомнительной репутации, да и поддерживают кое-какие влиятельные лица.

Начнем с того, что вы же не понимаете ни что это, ни как работает, ни зачем оно надо? Вы просто знаете, что это лохотрон, потому что вам КАЖЕТСЯ или потому что вы успели прочитать чужое мнение. Да, это сравнительно новая технология, которую можно использовать по-разному.

Прежде всего, это просто система взаимообмена, и её можно использовать именно для этого, обменивая «электронные фантики» на услуги и товары. Школа, класс примерно 4−5, «возникновение товарно-денежных отношений» — как раз об этом.

Их ценность определяется количеством услуг и товаров, на которые их можно обменять. И это первый пункт непонимания: криптовалюта стоит столько, сколько на неё можно купить. Если ничего купить нельзя, если она никому не нужна, то она ничего и не стоит. Тот, кто этого не понял — скорее всего, просто потеряет всё, как и с обычными бумажными фантиками.

Второй важный момент — сделать поддельные «фантики» в любом количестве невозможно, то есть никакой владетельный сеньор, никакой злоумышленник и никакое жадное государство не сумеет напечатать их себе, сколько захочет, разгоняя инфляцию. «Добыть» новые довольно сложно и долго, с другой стороны, теоретически сделать это может любой, самостоятельно.

И для обмена друг с другом не нужны специальные уполномоченные организации с разрешениями — просто поставил программу и пользуйся. Одни не понимают, как это вообще возможно, и считают это выдумками, а другие понимают, но очень недовольны, что всё работает без их разрешений и запретов. Разумеется, и те и другие будут говорить, что это лохотрон!

Кроме обмена, на криптовалютах можно зарабатывать, либо за счёт «добычи», что связано с серьёзными затратами на оборудование, либо за счёт игры на биржах. Но первый способ требует времени и вложений, иногда очень серьёзных, что далеко не каждому по плечу. А второй — удачи и понимания принципов работы бирж, что опять же для большинства вообще непонятно и недоступно. Если с этим связывается кто попало, не имея ни денег, ни талантов — он предсказуемо останется без штанов.

Ну и наконец, так называемые «инвесторы»: те, кто удачно купил, к примеру, по 200, а через несколько лет продал по 15000. Это уже больше везение, чем расчёт.

А теперь возьмём какого-нибудь Васю Пупкина. Если он собирается производить товары или услуги и продавать их за криптовалюту — он может на этом разбогатеть. Но для этого он должен уметь что-то сделать и продать. Если он разбирается в технике и умеет правильно настроить оборудование требуемой мощности — он сможет добыть новых монет и на этом разбогатеть.

Если он — прирождённый трейдер, прекрасно ориентирующийся в котировках, понимающий психологию, знающий политическую и экономическую обстановку в мире — он сможет заработать на курсах и разбогатеть.

И наконец, если он просто удачно вложил деньги и ему повезло — он тоже может разбогатеть. Во всех остальных случаях он просто зря потратит деньги и время. Но не потому, что «криптовалютный лохотрон», а потому что не понимает, не разбирается, не обладает ни талантом, ни везением. Как вы, например.

Вот и не лезьте туда, где вы ничего не понимаете. А ваше мнение о «лохотроне» — это больше говорит не о криптовалютах, а о вас.

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Блокчейн и криптовалюты
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map