Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США разрешили 8 странам покупать иранскую нефть

США разрешили 8 странам покупать иранскую нефть


3-11-2018, 22:39 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (844)

Москва, 2 ноября - "Вести.Экономика". США разрешили восьми странам, включая Японию, Индию и Южную Корею, продолжить закупки иранской нефти после введения санкций США против Ирана 5 ноября, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на высокопоставленного представителя администрации президента.

 

Китай - ведущий импортер иранской нефти - все еще обсуждает с США условия закупки иранской нефти, но уже входит в эту "восьмерку" стран, по словам двух человек, знакомых с обсуждениями, которые также просили не называть себя. 

Остальные страны, которые получат разрешения и отказы, не называются.

Индийская газета The Economic Times сообщила в четверг со ссылкой на источники, что США позволят Индии продолжить импорт иранской нефти после вступления в силу 5 ноября дополнительных санкций против Ирана. По данным газеты, США и Индия достигли договоренности о том, что индийские нефтяные компании смогут закупать ограниченный объем нефти у Ирана. Так, до марта 2019 г. импорт не должен превышать 1,25 млн тонн в месяц. 

Как сообщали "Вести.Экономика", с 5 ноября вновь начнут действовать санкции США против энергетического сектора Ирана. Вашингтон усилил давление на покупателей иранской нефти, потребовав отказаться от поставок из ближневосточной страны.

Согласно данным вторичных источников, приведенным в отчете ОПЕК, Иран, третий по величине производитель нефти в картеле, в сентябре сократил добычу на 150 тыс. баррелей в сутки по сравнению с августом до 3,447 млн б/с. Собственные данные Ирана свидетельствуют о том, что добыча нефти в стране снизилась на 51 тыс. б/с до 3,755 млн б/с.

В мае 2018 г. президент США Дональд Трамп заявил о том, что Вашингтон выходит из ядерного соглашения, заключенного ранее с Тегераном с участием международных посредников при предыдущем президенте США. Летом Белый дом сообщил о возобновлении санкций против Ирана. Часть из них была активирована 7 августа, однако основной пакет, предполагающий в первую очередь запрет на импорт нефти из Ирана, будет запущен 4 ноября. При этом США угрожают вторичными санкциями странам-импортерам иранской нефти.
Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/109582



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map