Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Выручка Apple выросла на 20% в IV квартале

Выручка Apple выросла на 20% в IV квартале


2-11-2018, 17:36 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (648)

 

Москва, 2 ноября - "Вести.Экономика" Выручка Apple по итогам IV финансового квартала превзошла ожидания экспертов, число проданных смартфонов не изменилось, однако выручка от их реализации увеличилась на 29%.

Сегодня компания Apple объявила финансовые показатели за IV квартал 2018 финансового года, завершившийся 29 сентября 2018 г. Доход компании за квартал составил $62,9 млрд, что на 20% больше по сравнению с годом ранее, а чистая прибыль составила $14,12 млрд, или $2,91 на акцию, показав рост на 41%. Аналитик, опрошенные Reuters, прогнозировали выручку в размере $61,5 млрд и прибыль в размере около $2,79 за акцию. Международные продажи составили 61% от квартального дохода.

Исключая единовременную корректировку в размере $640 млн, которая была учтена в IV квартале 2017 финансового года, доходность от сервисов (комиссия от приложений и игр в App Store, подписки на iCloud, Apple Music и т. д.) выросла с $7,9 млрд в IV квартале 2017 финансового года до $10 млрд в IV квартале 2018 финансового года, увеличившись на 27%.

От продаж Mac компания получила $7,41 млрд, iPhone принесли Apple $37,18 млрд, iPad — $4,09 млрд, другие продукты — $4,32 млрд. Число проданных iPhone за IV квартал не изменилось, при этом выручка от их продажи выросла на 29%, их средняя цена составила $793. Продажи iPad и Mac в штуках упали на 6% и 2% соответственно год к году.

 

"Мы с радостью сообщаем о еще одном рекордном квартале, завершающем невероятный 2018 финансовый год. В этом году мы поставили наше двухмиллиардное iOS-устройство, отметили десятую годовщину App Store и достигли самых серьезных показателей по доходности и стоимости акций в истории Apple, — сказал Тим Кук, глава корпорации Apple. — Только за последние два месяца мы открыли нашим покупателям невероятно прогрессивные возможности с новыми версиями iPhone, Apple Watch, iPad и Mac, а также четырьмя новыми операционными системами. Мы входим в праздничный сезон с нашими лучшими продуктами и сервисами в истории".

"Мы завершаем этот рекордный год лучшими показателями IV квартала в истории, с двузначным ростом в процентах в каждом географическом сегменте. Мы зафиксировали рекордный доход в IV квартале от iPhone и носимых устройств, а также квартальный рекорд за всю историю в категориях сервисы и Mac, — сказал Лука Маэстри, финансовый директор Apple. — В IV квартале мы обеспечили $19,5 млрд денежного потока от операций и вернули $23 млрд нашим инвесторам в виде дивидендов и обратного выкупа акций, реализовав таким образом программу возврата капитала на сумму практически $90 млрд за 2018 финансовый год".

За указанный период компании удалось продать около 46,9 млн смартфонов iPhone, что оказалось меньше ожиданий специалистов. Так, эксперты, опрошенные FactSet, прогнозировали, что данный показатель составит не менее 47,5 млн устройств. Однако показатель средней стоимости продажи одного iPhone составил $793, превысив ожидания аналитиков из FactSet ($750,8). Это объясняется, в частности, выпуском новых, более дорогих моделей смартфона.

Стоимость акций Apple после публикации отчета изначально упала на 4,3% до $212,46 за ценную бумагу. По данным телеканала CNBC, инвесторы оказались недовольны не оправдавшими ожидания показателями продаж iPhone, а также неудовлетворительными экономическими прогнозами компании на I финансовый квартал.

Прогнозы компании Apple на I квартал 2019 финансового года:

– доход на уровне от $89 млрд до $93 млрд,

– валовая квартальная прибыль на уровне от 38% до 38,5%,

– операционные расходы на уровне от $8,7 млрд до $8,8 млрд,

– другие доходы/(расходы) в размере $300 млн,

– налоговые отчисления в размере 16,5%.

Совет директоров Apple объявил о выплате дивидендов в размере $0,73 на акцию. Дивиденды будут выплачены 15 ноября 2018 г. действующим акционерам на момент закрытия реестра в конце дня 12 ноября 2018 г.
Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/109551



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map