Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Импортозамещение. Октябрь 2018 года. 28 триллионов на инфраструктуру!

Импортозамещение. Октябрь 2018 года. 28 триллионов на инфраструктуру!


2-11-2018, 17:15 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (867)

В.В. Путин: "От победы - к победе!"

*****

Предыдущая статья.

*****
Д.А. Медведев 02 августа 2017 года:

Мы спокойно продолжим работу по развитию экономики и социальной сферы, будем заниматься замещением импорта, решать важнейшие государственные задачи, рассчитывая прежде всего на себя. Мы научились это делать за последние годы. В условиях почти закрытых финансовых рынков, боязни иностранных кредиторов и инвесторов вкладываться в Россию под страхом санкций против третьих лиц и стран. В чем-то это даже пошло нам на пользу, хотя санкции – в целом – бессмысленны. Мы справимся.

Д.А. Медведев:

 

Россия при развитии своей экономики будет исходить из предположения о продолжительности санкций США, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

"И эта история импортозамещения, развития собственной экономики, совершенствования собственных социальных институтов является единственной реакцией, альтернативы которой не существует. Именно поэтому мы и в будущем будем исходить из предположения о том, что и санкции сохранятся на достаточно длительный период, тем более если говорить о последнем санкционном законе", — заявил Медведев в интервью ведущему программы "Вести в субботу" Сергею Брилёву на телеканале "Россия 1".

Он отметил, что "эта ситуация привела в значительной степени к переосмыслению нашего понимания места России в мире".

*****

Октябрь стал своего рода "революционным" месяцем для обозначенного нашим Высшим политическим руководством "прорыва". Утвержден и подписан:

КОМПЛЕКСНЫЙ ПЛАН модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года.

Шестидесяти трех страничный документ содержит подробнейшую информацию о том, какие инфраструктурные проекты будут построены в России в ближайшие шесть лет, с конкретными датами сдачи объектов, источников финансирования и ответственных. Например, на моей малой Родине, Тольятти, будут построены: объездная дорога и мост через Волгу! Мост!!! Через Волгу!!! Поэтому будем с большим воодушевлением встречать новости по импортозамещению в секторах, имеющих непосредственное отношение к строительству инфраструктуры. Есть такие проекты и в сегодняшнем обзоре.

*****

Повторю то, о чем я говорил в прошлой статье:

Поскольку оппоненты перешли от "стадии отрицания" к новым методичкам, я хотел бы в рамках этой статьи ответить на некоторые вопросы, часто задаваемые мне "скакунцами"тм и "критиканцами"тм.

1. А есть ли у России успехи в импортозамещении?

Есть, и значительные. Именно об этом мой блог, показывающий фактами такие успехи!

2. Есть ли в России проблемы в импортозамещении?

Есть. Наиболее значительное отставание от желаемых результатов видно в станкостроении и электронике.

Например, неудачей недавно закончились испытания импортозамещающей турбины высокой мощности. Но, уверен, проект с турбиной будет доведен до конца, и у продукции Сименс появится сильный конкурент.

3. Можно ли импортозаместить все сразу?

Нет! Да и задачи импортозамещения всего перед экономикой России не ставилась.

*****

Знаковой для импортозамещения считаю следующую новость:

 

Новый российский высокотехнологичный и конкурентоспособный авиационный двигатель ПД-14 получил Сертификат типа. Документ был подписан руководителем Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) Александром Нерадько. 

Фактически, получение Сертификата типа подтверждает готовность ПД-14 к реализации и эксплуатации. Можно констатировать: успешно создан первый в современной России турбореактивный двигатель для гражданской авиации

– подчеркнул Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров.

Как отметил Министр, следующим этапом реализации проекта станет валидация Сертификата типа двигателя ПД-14 в EASA, которая намечена на 2019 год.

Одновременно будут осуществляться испытания самолета МС-21 с ДУ с двигателем ПД-14. Сроки создания двигателя изначально были синхронизированы со сроками создания самолета в ПАО «Корпорация «Иркут» …

*****

А теперь перехожу к обзору за октябрь...

Порошки с высокой степенью сферичности частиц и чистоты материала для порошковой металлургии и промышленная автоматизация, субстраты для сельского хозяйства и семенной материал сельскохозяйственных культур, цементные плиты для строительной индустрии и первый в России гидравлический экскаватор УГЭ-300, новейшие автокраны и самоходный авиационный трап, серверы "Эльбрус-804" и переход Банка России на отечественные спутники, волокнистый полипропиленовый сердечник, покрытый на экструдере полипропиленовой оболочкой и российские серверные материнские платы, устройства для хранения донорских тромбоцитов и запуск производства лекарственного препарата полного цикла для лечения диабета, инновационное производство животных белков и лифтовые лебедки, производство высоковольтных электродвигателей и изготовление кабелей с использованием новых изоляционных материалов, уникальное производство полного цикла по выпуску реагентов для генетической идентификации личности человека и установления родства по ДНК и системы контроля и управления противопожарной защитой, а также многое другое...

*****

 Всего с июня 2015 года, по данным сайта "Сделаноунас" и иных ресурсов, в России

реализованы более 1079 проектов импортозамещения!

 

*****

 

*****

Октябрь 2018 года – 20 объектов.

 

Авторство: 
Авторская работа / переводика


Источник: aftershock.news/.

Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map