Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Меркель в Киеве поспорила с Украиной по «Северному потоку – 2»

Меркель в Киеве поспорила с Украиной по «Северному потоку – 2»


1-11-2018, 22:44 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (2 022)

Канцлер Германии Ангела Меркель на встрече с председателем Верховной рады Украины Андреем Парубием заявила, что рассматривает проект «Северный поток – 2» не так критично, как Киев.

«Нам известно, что Украина отклоняет этот проект. Я менее критично рассматриваю этот проект и выступаю за то, чтобы были гарантии у Украины, чтобы Украина сохранила свою транзитную роль», – передает ее слова «Интерфакс-Украина».

Она отметила, что переговоры по «Северному потоку – 2» ведутся и с Россией, и с Еврокомиссией, речь на встречах ведется о «создании транзитного договора», по которому Украина останется «важной транзитной страной».

Парубий попросил канцлера ФРГ более детально изучить аргументы Украины против строительства газопровода.

В конце октября правительство ФРГ заявило, что строительство «Северного потока – 2» является коммерческим проектом, в этом позиция Германии неизменна.

 



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится29



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: QWERTYU (2 ноября 2018 09:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2743
    Рейтинг поста:
    +1
    Пока не слышал такого предложения от России, которое бы поставила все точки над "I". Северный поток-2 - должен быть и работать на полную мошь вместе с СП-1. При этом, Россия готова продавать по ПРЕДОПЛАТЕ газ на территории России в месте перехода злополучной украинской трубы на территорию Украины, т.е. Россия сделает там нечто вроде "хаба". Любой желающий - заплатил и Россия отпустила в эту трубу столько газа, на сколько была проплата и больше ни какого отношения (Россия) к доставке этого объема газа тому или иному покупателю не имеет. А отпускать газ надо по интересной цене, которая полностью устраивает Россию и без каких либо скидок. И пусть кто хочет его покупает и транспортирует и несет ответственность за его доставку до покупателя, вовремя и в нужном объеме и сам определяет стоимость этой доставки газа от границы России до покупателя. А для Германии в любом случае стоимость газа по СП-2 будет меньше, чем его же стоимость через Украину, посредников нет.


    --------------------
    Олег

       
     


  2. » #2 написал: Писец (2 ноября 2018 00:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 405
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: svet7526
    Меркель приехала в Украину оценить состояние ее ГТС и объемы капиталовложений в ее восстановление.

    Фига-ссе знаний у Меркель. Ездить, да оценивать... Крутая тётка.

    Не порите чушь, ей больно.

       
     


  3. » #1 написал: svet7526 (1 ноября 2018 23:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 593
    Рейтинг поста:
    +1
    Вы знаете, там нет ничего невероятного. Поехала фрау в Киев по заданию Трампа.

    Тот пытается заставить ее покупать американский сжиженный газ. И дело тут вот в чем. Меркель приехала в Украину оценить состояние ее ГТС и объемы капиталовложений в ее восстановление.
    Приближается 2019 год, когда заканчиваются контракты с Украиной и Россия имеет свои взгляды не совпадающие с Трампом и ЕС.

    Киев заявляет, что он хочет остаться транзитером газа в Европу и готов заключить новые контракты. А значит, надо как то договариваться с Россией. Поэтому, все обходные маршруты Украину не устраивают. Не устраивают они и США, поскольку им придется вкачивать в экономику страны то, что уйдет вместе с газом.
    То есть нужно оставить транзит.

    Но прямо к приезду Меркель подписали в России санкции против Украины. Там большой список людей и предприятий. То есть кроме газа выбивается азот и все что с ним связано, станкостроение, продовольственная отрасль, Николаевский морской порт, выборочно энергетика (по узловым точкам сети), похоже, что атомные станции (топливо). То есть вводятся санкции на то, что хоть немного еще работало.

    Там в списке очень интересные личности, санкции против которых, даже Порошенко прокомментировал, как атаку на "очень достойных людей".

    В этом положении дел газовая труба уже не представляет серьезного интереса, тут речь идет о крахе экономики вообще. Поэтому все обошлось дежурными фразами про Азовское море и про поддержку продления Германией санкций против России.

    Начнем с того, что самой Меркель нужно дожить до продления - ее дела плохи, раз ее попросили с поста председателя партии. А тут еще Брексит приближается. Так, что хотеть и мочь вещи разные.
    Я думаю, что у нее не самые радужные впечатления от посещения Киева. Смотрите сами: заканчивается строительство газопровода в Китай. Он уже пересек Амур. Туда пойдет новый отборный газ, а не старый с месторождений для Европы.
    На Юге Эрдоган уже получил нитку Турецкого потока и там началось движение с Австрией и Италией, Венгрией и прочими странами.

    Может так случиться, что Меркель вообще оставит север ЕС без русского газа. Придет трамповский и очень дорогой. И вот тогда эту старушку корпорации надуют этим газом и пустят по Рейну, как лягушку с соломинкой в заднем проходе.

    Понимаете, остался год и Европа начала суетиться. А ведь Россия пока ее только уговаривала и еще не трогала ее"достойных людей". Все санкции пока имели приставку контр-. А вот в последних по Украине, четко обозначены совсем иные направления. И ближе к середине 2019 года если Северный поток-2 не начнет работать, то может произойти неожиданное для Европы - она нарвется на серьезные неприятности.

    Посмотрите, как Оппенгеймеры срочно продали свои алмазные активы. А ведь почти 100 лет они держали их. Простая информация, что в Якутии открылась новая разработка алмазов практически прекратила этот их бизнес.

    Я думаю, что рапорт фрау, боссу в Вашингтон будет отрицательный.


    В Киев приезжала канцлер Меркель

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map