Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » ОСК подаст иск к "Роснефти" из-за повреждения "Адмирала Кузнецова"

ОСК подаст иск к "Роснефти" из-за повреждения "Адмирала Кузнецова"


31-10-2018, 15:40 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 735)

Москва, 30 октября - "Вести.Экономика". "Объединенная судостроительная корпорация" (ОСК) подаст иск к "Роснефти" на сумму ущерба, который нанесла авианесущему крейсеру "Адмирал Кузнецов" авария на плавучем доке ПД-50. Об этом заявил журналистам глава ОСК Алексей Рахманов.

Авианосец "Адмирал Кузнецов". Фото: ТАСС

Сегодня плавучий док ПД-50 82-го судоремонтного завода в Мурманске затонул. В это же время на авианосец упал кран дока. "Адмирал Кузнецов" остался на плаву. Плавучий док принадлежит судоремонтному заводу, основным акционером которого является "Роснефть".

"Нам придется это сделать [подавать в суд]. Минобороны не принимает затраты на страхование, соответственно ремонт корабля застрахован не был, поэтому нам придется на те работы, которые нам нужны, выставлять соответствующие иски по вине тех, кто не смог закончить доковую операцию штатно", - сказал он. "Иск будет на такую сумму, которая касается тех повреждений, которые были нанесены в результате падения этого крана и нештатного схода из дока", - добавил глава ОСК, которого цитирует ТАСС.

При этом Рахманов еще раз отметил, что ничего не угрожает самим срокам ремонта "Адмирала Кузнецова", а нанесенный кораблю аварией в доке ущерб объемный, но не дорогостоящий. "70 тонн упало на палубу. Падение 70-тонной конструкции оставило дырку 4 на 5 м. Но это структурная конструкция корабля, которая ремонтируется легко и быстро, то есть у нас нет ощущения, что ущерб нанесен палубным конструкциям сколь-либо существенный", - заметил глава корпорации.

Пока, по сообщениям главного строителя, никаких угроз для выполнения дальнейших работ на корабле, нет. "Адмирал Кузнецов" сейчас пришвартован на 24-м причале завода, где и должен был находиться для продолжения ремонта, а ОСК ждут продолжения ремонтных работ, заключил Рахманов.

Корпорация пока не знает, будут ли владельцы затонувшего плавдока поднимать его, и в этой связи открыт вопрос о замене площадки для дальнейшего ремонта "Адмирала Кузнецова". 

"Самое главное... если "Адмиралу Кузнецову" нужно будет повторно заходить в док, а такие планы были, то неизвестно, где мы такую операцию сможем провести", - сказал он. "Не исключаем перевода "Адмирала Кузнецова" из Мурманска, но пока не будем фантазировать на эту тему, не хотел бы забегать вперед, потому что мы не знаем, есть ли у "Роснефти" планы поднимать этот док и как быстро они это сделают", - добавил глава ОСК.

Отмечается, что затопление плавдока может повлиять на сроки ремонта других кораблей. "Этот док используется не только для "Адмирала Кузнецова", но и для других наших кораблей первого-второго ранга, поэтому другая ремонтная работа в этом году будет остановлена", - сказал Алексей Рахманов.
Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/109377



Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: ProstoYakovlev (31 октября 2018 22:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 7
    комментария 2902
    Рейтинг поста:
    0
    Результат деятельности "эффективных манагеров"
    Тут кроме исков посадки нужны...

    От Каталония:
    В следующий раз вы тарелку разобьёте мы вас и посадим. Не вам разбираться кого, куда и почему.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map