Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Китайский бизнес в стиле фэншуй

Китайский бизнес в стиле фэншуй


28-10-2018, 16:33 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 179)

Москва, 27 октября - "Вести.Экономика". Влияние восточной философии на жизнь современных китайцев столько велико, что люди готовы инвестировать в собственную удачу. Например, девелоперы стараются строить здания с числом этажей 88,108,128. Бизнесмены совершают сделки на сумму, заканчивающуюся цифрой 8, а апартаменты под номером 8 уйдут в первую очередь за любые деньги, рассказывает Татьяна Глэр

Штаб-квартира химической корпорации Hong Da Xing Ye Group

В китайском Гуанчжоу много всего самого-самого. Например, Гуанчжоу-Юань. Штаб-квартира химической корпорации Hong Da Xing Ye Group - это высочайшее в мире здание круглой формы с внутренним отверстием почти 50 м в диаметре. Издалека уникальная постройка напоминает не то золотую монету, не то кольцо, не то бублик. Так его в народе и прозвали. Естественно, эта стройка по объему инвестиций была одной из самых дорогих - 1 млрд юаней ($156 млн). 

В Китае ничего не случайно. Стоит золотой диск на самом берегу реки Жемчужной. Круг, отражаясь в воде, образует восьмерку - счастливое число и знак бесконечности. Кстати, еще одно имя здание получило благодаря расположенной в нем Гуандунской пластмассовой бирже - "бублик богатых крикунов". Что касается других обитателей Гуанчжоу-Юань, здесь расположены офисы премиум-класса, на нижних этажах - шопинг-молл, а верхушку диска занимает семизвездочный отель. Бизнес, поток финансов и поток правильной энергии, течение воды и ветра - все связано воедино. 

 

Китай развивается стремительными темпами. ВВП только одной провинции Гуандун, где находится Гуанчжоу, превышает ВВП многих стран, например, Мексики. А прайс на жилье в центре Гуанчжоу может достигать $14 тысяч за квадратный метр. Кажется, с такой скоростью обогащения Китай может позволить себе не только «золотой бублик», но и любые самые амбициозные и экстравагантные проекты. Однако, не все то золото, что блестит. Про подобный объект у нас в России бы сказали - "становится центром притяжения, увеличивает ценность территории вокруг, притягивает инвестиции". Но Китай на то и Китай, чтобы здесь все случилось наоборот. "Золотой бублик" поставил под угрозу финансовое благополучие своих соседей. 

Жилой комплекс, расположенный в живописном месте на противоположном берегу реки стали покидать его резиденты. Люди начали продавать апартаменты с видом на Жемчужную реку и восьмерку в ее отражении. 

 

В чем дело? Согласно концепции фэншуй энергия ниоткуда не возникает и никуда не исчезает. Если восьмерка притягивает удачу и богатство, то у жителей с другого берега она их отнимает, уверены китайцы. В конце концов, апартаменты напротив бублика стали заметно дешеветь, не только теряя положительную энергию ци, но и делая своих хозяев заметно беднее. 

Более 80% китайцев признаются, что верят в магию чисел. Они не захотят жить на этаже или в апартаментах под номером 4. Произношение этого числа созвучно со словом "смерть". Иностранцы же с успехом пользуются суеверностью местных и арендуют такие "нехорошие квартиры" с большой скидкой.

 

Сегодня Китай впереди планеты всей по использованию новейших технологий, строительству небоскребов, мостов и дорог, но здесь по-прежнему всего один символ или цифра способны решить исход любого дела. Энергия ци, как и тысячи лет назад, должна течь в правильном направлении.
Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/109262



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map