Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Всем не хватит: Европа просит у России дополнительные объемы газа

Всем не хватит: Европа просит у России дополнительные объемы газа


28-10-2018, 13:23 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (8) | просмотров: (1 653)

Всем не хватит: Европа просит у России дополнительные объемы газа

Что бы там ни говорили европейские противники «Северного потока-2», российский газ не просто востребован в Европе. За ним уже стоит очередь, в которой далеко не всем желающим хватит места.


Генеральный директор «Газпром экспорта» Елена Бурмистрова во время общения с журналистами на полях Евразийского экономического форума в Вероне заявила, что у «Газпрома» уже есть заявки от европейских потребителей на дополнительные 50 млрд куб. м в год свыше законтрактованного объема.



По словам руководителя, именно повышение спроса в Европе на российский природный газ стало толчком для реализации проектов «Турецкий поток» и «Северный поток-2», так как существующие газопроводы уже не в состоянии прокачать требуемый объем. Ввод новых газопроводов в эксплуатацию ожидается в конце 2019 – начале 2020 года.

Ранее, заместитель председателя правления «Газпрома» Александр Медведев в интервью одному из специализированных российских изданий сообщил, что существующий на сегодня уровень экспорта российского газа в 190 – 200 млрд куб. м в год стал новой реальностью европейского рынка и такая ситуация будет сохраняться в течение нескольких ближайших лет.

По прогнозам европейских аналитиков, доля российского газа на рынке Европы в ближайшие 15-20 лет продолжит расти и к 2035 г. она составит до 38-41%.
Использованы фотографии: https://depositphotos.com


Источник: topcor.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится21



Комментарии (8) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #7 написал: Каталония (1 ноября 2018 02:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    -1
    Цитата: Ульян Керзонов
    Конечно, водители и кассиры останутся вне конкуренции. И уж тем более - модераторы комментариев.

    Вы не ответили на вопрос.

       
     


  2. » #6 написал: cosm (31 октября 2018 21:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    -1
    Цитата: Ульян Керзонов
    И уж тем более - модераторы комментариев.

    Сколько заботы, ты глядь. :) Не дает покоя видимо вам модераторы комментариев. Бедолага.

       
     


  3. » #5 написал: Каталония (29 октября 2018 16:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Ульян Керзонов
    Ковальчук утверждал, что сегодня возникла реальная технологическая и биологическая возможность создать принципиально новый подвид человека — «служебного человека». Свойство популяции «служебных людей», по его словам, очень простое: ограниченное самосознание, управление размножением и дешевый корм — генномодифицированные продукты. По мнению Ковальчука, этому уже никто не может помешать — это развитие науки, и это по факту уже происходит, и мы должны понимать, какое место в этой цивилизации мы можем занять.

    Только какое от этого, извините, преимущества-то? Все "тупые" работы будут скоро массово захвачены роботами а более сложные профессии будут, несмотря на это, остро ощущать кадровый голод.

    Впрыснуть в такую систему интеллектуально ограниченных биороботов не имеет абсолютно никакого смысла. Как им конкурировать с миллионом отчаянных и вполне вменяемых бывших водителей и кассиров?

       
     


    1. » #4 написал: Ульян Керзонов (31 октября 2018 20:10)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 995
      Рейтинг поста:
      0
      Как им конкурировать с миллионом отчаянных и вполне вменяемых бывших водителей и кассиров?


      Конечно, водители и кассиры останутся вне конкуренции. И уж тем более - модераторы комментариев.

      От Алекс Зес:
      Все в одну кучу))


      --------------------
      Чемодан - вокзал - Израиль?

         
       


  4. » #3 написал: Ульян Керзонов (28 октября 2018 15:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 995
    Рейтинг поста:
    0
    Директор Курчатовского института Михаил Ковальчук выступил в Совете Федерации. Он рассказал сенаторам об опасности искусственных клеток, а также о том, как США влияют на научно-технические цели во всем мире и как создается новый подвид «служебного человека». Он рассказал сенаторам об опасности искусственных клеток, а также о том, как США влияют на научно-технические цели во всем мире и как создается новый подвид «служебного человека».
    https://www.youtube.com/watch?v=zxWaSZVD7pQ&feature=share

    Вот некоторые детали выступления по минутам, однако изложенные приблизительно,фрагментарно и конспективно

    Первые 10 мин.
    О кризисе человечества и необходимости конвергентных природоподобных технологий.
    1
    Кризис экономический, финансовый, вообще кризис цивилизации – нужно менять сам базис цивилизации.
    Кризис технологического базиса
    2
    60 лет назад книга Веркор, "Квота, или Сторонники изобилия" – запущена машина по истреблению ресурсов. Потребляй – выбрасывай, после войны запущено расширенное производство. Золотой миллиард так может жить. Но включение в такое потребление Индии, Китая, при потреблении энергии как в США - не хватит всем, кризис, борьба за ресурсы
    Борьба за ресурсы стала доминантой мировой политики

    "Чтобы прийти к мировому правительству, необходимо изгнать из сознания людей их индивидуальность, привязанность к семейным традициям, национальный патриотизм и религиозные догмы...

    Уничтожение понятий истины и лжи, которые являются основой воспитания ребёнка, замена веры в опыт старших рациональным мышлением - вот запоздалые цели, ... потребные для изменения человеческого поведения."
    Г.Б. Чисхолм
    Президент Всемирной организации здравоохранения
    (1948-1953 гг.)



    Эту цитату зашумели сенаторы, на 32 минуте видео. Будучи как-бы в курсе.

    Справка
    Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ, англ. World Health Organization, WHO) была основана в 1948 году со штаб-квартирой в Женеве в Швейцарии.
    Генеральный директор ВОЗ в 1948—1953 Брок Чисхольм.
    Brock Chisholm во время 1-й мировой войны служил капитаном в канадском экспедиционном корпусе.
    Затем получил медицинское образование, но колониальные идеи видимо оставались его убеждением.


    Директор Курчатовского института Михаил Ковальчук выступил в Совете Федерации. Он рассказал
    сенаторам об опасности искусственных клеток, а также о том, как США влияют на научно-технические цели во всем мире и как создается новый подвид «служебного человека».
    В начале своего выступления в Совете Федерации Ковальчук говорил о том, что сейчас технологии и детали можно выращивать природным путем — можно создавать искусственные живые системы с заранее заданными свойствами. Искусственная клетка, по его словам, может быть диагностом и доставщиком лекарств, а может быть вредоносной. Фактически, отметил Ковальчук, одна клетка может быть оружием массового поражения.
    Далее Ковальчук говорил о том, что достижения современной генетики позволяют создавать клетку, ориентированную на конкретный этнос: это может быть безопасно для одного этноса, а для другого — смертельно. По его словам, биоподобные технологии позволят делать оружие массового поражения кустарным способом. И предугадать, как искусственные системы нарушат эволюцию, невозможно.
    Потом директор Курчатовского института рассказал, что сегодня США создают глобальную распределенную научно-образовательную среду, которая... обслуживает интересы Соединенных Штатов. Например, утверждал Ковальчук, американской колонией является Германия: по его словам, стратегических целей у нее нет, но она за собственный бюджет обслуживает глобальные интересы США.
    «Фактически, мы присутствуем при попытке сформировать систему, в которой научно-технические глобальные цели понятны только Соединенным Штатам и ими формулируются, а Россия должна стать поставщиком интеллектуальных ресурсов, исполнителем тактических задач, необходимых США для достижения стратегического результата»
    По словам Ковальчука, США финансово и организационно не состоят ни в одном международном проекте в Европе (в качестве примера он привел ЦЕРН и рентгеновский лазер), но представители США сидят во всех управляющих комитетах, причем не только они, но и «поляки с американскими паспортами». Там они проводят полный мониторинг и пытаются протянуть те решения, которые важны США, рассказал Ковальчук.
    Россия сегодня играет ключевые роли в крупнейших международных проектах, есть важные проекты и в России — например, ускоритель в Дубне и реактор в Гатчине, продолжил Ковальчук. Однако, отметил он, надо понимать, что международное сотрудничество тоже используется США для усиления собственных позиций и ослабления Европы, и Россию в это тоже пытаются втянуть.
    Под конец своего выступления директор Курчатовского института говорил об устройстве мира: элита всегда пыталась поставить весь остальной мир себе на службу. Сначала был рабовладельческий строй, потом был феодальный, потом в том или ином виде был капитализм... Но каждый раз это заканчивалось сменой формации, потому что люди, которых элита пыталась превратить в обслугу, этого не хотели, на что есть две причины: биологически они были такими же людьми, как те, кто их хотел превратить в обслугу, и у них по мере развития вырастало самосознание, поэтому они сами хотели стать элитой.
    Ковальчук утверждал, что сегодня возникла реальная технологическая и биологическая возможность создать принципиально новый подвид человека — «служебного человека». Свойство популяции «служебных людей», по его словам, очень простое: ограниченное самосознание, управление размножением и дешевый корм — генномодифицированные продукты. По мнению Ковальчука, этому уже никто не может помешать — это развитие науки, и это по факту уже происходит, и мы должны понимать, какое место в этой цивилизации мы можем занять.
    Директор Курчатовского института рассказал, что сегодня ломается система базовых моральных принципов, и создаются альтернативные ценности, которые не вписываются в настоящую жизнь. Он говорил об опасности «абсолютизации свободы личности», когда дети выше родителей, а личность выше суверенного государства. По словам Ковальчука, это «лозунг к слому суверенного государства», чей суверенитет является единственным инструментом защиты общества и ценностей и соблюдения баланса между правами и свободами /и обязанностями/ человека. Если этой защиты не будет, будут «толпы людей, которые борются друг с другом и легко управляются извне».
    Также Ковальчук сказал, что сейчас происходит фактическое сокращение рождаемости через внедрения в массовое сознание представлений, которые противоречат естественным..., например, ЛГБТ-сообщество и семьи без детей.[/b]


    --------------------
    Чемодан - вокзал - Израиль?

       
     


  5. » #2 написал: cosm (28 октября 2018 15:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: Владимир Лаврин
    Арктики хватит на долго, не зря мы там закрепились.

    Да и наука не стоит на месте. Ядерная энергетика у нас передовая. Переживать не стоит. Разговоры про закончится - это страшилки еще с 2000ых годов. Помню тогда уже пугали. smile

       
     


  6. » #1 написал: Владимир Лаврин (28 октября 2018 15:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикации 3
    комментария 602
    Рейтинг поста:
    +2
    Цитата: Леонид Викторович
    По прогнозам европейских аналитиков, доля российского газа на рынке Европы в ближайшие 15-20 лет продолжит расти и к 2035 г. она составит до 38-41%.

    А нам-то чего-нибудь останется? В Европах порядка 600 миллионов жителей, при 40% потребления российского газа получается им пользуются 240 миллионов человек, что более чем в полтора раза больше чем в России. Грубо говоря из добываемого в России газа две трети продается в заграницы.
    Вот и интересно чей газ будет гореть на кухне у моего внука в 2035 году?


    В 2035 году у вашего внука будет бесплатное образование и медицина и прочий соц.пакет, который будет оплачивать государство за счет, в том числе, и доходов с экспорта газа, который для "заграницы" стоит дороже, чем для внутреннего рынка.
    А насчёт того, что газ закончится - не беспокойтесь, месторождения нефти и газа открываются, Арктики хватит на долго, не зря мы там закрепились.

       
     


  7. » #0 написал: Леонид Викторович (28 октября 2018 14:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2203
    Рейтинг поста:
    0
    По прогнозам европейских аналитиков, доля российского газа на рынке Европы в ближайшие 15-20 лет продолжит расти и к 2035 г. она составит до 38-41%.

    А нам-то чего-нибудь останется? В Европах порядка 600 миллионов жителей, при 40% потребления российского газа получается им пользуются 240 миллионов человек, что более чем в полтора раза больше чем в России. Грубо говоря из добываемого в России газа две трети продается в заграницы.
    Вот и интересно чей газ будет гореть на кухне у моего внука в 2035 году?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map