Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США начали распродажу стратегического резерва нефти

США начали распродажу стратегического резерва нефти


20-10-2018, 16:10 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 069)

США начали распродажу стратегического резерва нефти

нефть

Цены на нефть резко снизились в среду и продолжают падать на торгах в четверг на фоне данных Минэнерго США, показавших, что администрация Дональда Трампа начала анонсированную в августе распродажу сырья из стратегических резервов.

Цена Brent, достигавшая в начале октября 4-летнего максимума в почти 87 долларов за баррель, опустилась до месячного минимума. Контракты на декабрь заключались на лондонской бирже ICE по 79 долларов, фиксируя падение почти на 3% за сутки и 9% за последние две недели.

Американский сорт WTI подешевел на 4,4% с понедельника и впервые за месяц закрепился ниже отметки 70 долларов за бочку (68,98 на 14.07 мск).
Как сообщило Управление энергетической информации, на минувшей неделе коммерческие хранилища в США приняли еще 6,5 млн баррелей нераспроданной нефти. И хотя сократились запасы бензина и дистиллятов (на 2 и 0,8 млн баррелей соответственно), рынок в целом остался в состоянии избытка: суммарные запасы по всем категориям углеводородов увеличились на 3 млн баррелей.

Запасы нефти в США растут третью неделю подряд: за это время в хранилищах осталось более 20 млн баррелей, указывает аналитик OPIS Том Клоза.
Избыток усугубляют действия правительства, которое начало распродажу стратегического резерва. На минувшей неделе Минэнерго США выбросило на рынок 1,1 млн баррелей из госхранилищ. Всего же в ближайшие недели планируется продать 11 млн баррелей.

В случае необходимости Трамп готов увеличить объемы втрое — до 30 млн баррелей, что сделает распродажу крупнейшей в истории стратегического резерва, существующего с середины 1970х годов, сообщали Bloomberg источники в Белом доме.

По их словам, цель администрации — добиться снижения цен на бензин к выборам в конгресс, которые намечены на 6 ноября.

Трамп настроен решительно и готов задействовать как внутренние, так и внешнеполитические рычаги, говорит Клоза: Вашингтон давит на ближневосточных союзников, требуя компенсировать поставки из Ирана, который с 4 ноября снова попадет под американское нефтяное эмбарго.

Эти усилия уже приносят плоды: добыча в Иране в сентябре упала на 150 тысяч баррелей в сутки (до 3,45 млн баррелей), тогда как Саудовская Аравия, Ливия и Ангола суммарно добавили на рынок 268 тысяч баррелей новых ежедневных поставок. Это покрыло не только иранские объемы, но и спад добычи в Венесуэле.

Суммарный объем производства в ОПЕК вырос на 132 тысячи баррелей в сутки, до 32,76 млн баррелей в день.




Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map