Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Тактика выжженной земли»: почему новые антироссийские санкции уничтожат экономику США

«Тактика выжженной земли»: почему новые антироссийские санкции уничтожат экономику США


20-10-2018, 14:03 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Zolotoy | комментариев: (0) | просмотров: (963)

20 октября 2018 года информационное агентство «Bloomberg» опубликовало новую статью, в которой заявило о возможном введении нового пакета санкций США против Российской Федерации. По мнению авторов материала, очередной виток искусственных финансовых ограничений станет своеобразным «приветом из ада», так как он равносилен «тактике выжженной земли».

 

Такое развитие событий вызывает крайнюю обеспокоенность со стороны американского бизнеса, который закономерно пострадает от политики «торговых войн», применяемой Вашингтоном в последнее время. «Деловые организации США предостерегают: расширение санкций в отношении крупных российских предприятий и банков, которое в данный момент рассматривается в Конгрессе, спровоцируют колоссальные сбои поставок энергоносителей в глобальном масштабе», – отмечают в «Bloomberg».

 

Издание также приводит слова президента Американской торговой палаты в России Алексиса Родзянко: «Потенциальный удар по государственным банкам, доминирующим в финансовом секторе Российской Федерации и тесно сотрудничающим с крупными топливно-энергетическими компаниями страны, сродни тактике выжженной земли в дипломатии. Вероятность такого сценария крайне низкая».

 

Многие эксперты солидарны с точкой зрения Алексиса Родзянко. Они склоняются к тому, что США не рискнут ввести «широкие ограничения на транзакции с некоторыми крупными государственными банками РФ», так как осознают негативное влияние таких действий на собственную экономику. Скорее всего, обсуждение Конгрессом нового витка санкций – очередное театральное представление Вашингтона, который «прощупывает почву» для определения дальнейшей тактики ведения «торговых войн» в мире.

 

К слову, Европейский союз уже отказался следовать искусственным финансовым ограничениям США в сторону Ирана: американские геополитические партнёры не собираются рисковать экономическим благополучием внутреннего бизнеса ради пространных амбиций Вашингтона. Аналогичная ситуация с Китаем, который в ответ на повышение торговых пошлин США прекратил закупку американского СПГ. Для Российской Федерации санкции и вовсе стали толчком для развития собственного производства и переориентировки на Восток, укрепив тем самым позиции Москвы на крупнейшем рынке мира – КНР.



Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map