Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Путин рассказал об урожае зерновых в России в 2018 году

Путин рассказал об урожае зерновых в России в 2018 году


19-10-2018, 17:50 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (2 181)

 

Урожай зерновых в России в 2018 году превысит 100 млн тонн, хотя и не повторит рекорд прошлого года, заявил глава государства Владимир Путин.

Путин, выступая на пленарном заседании первого Форума межрегионального сотрудничества России и Узбекистана, сообщил, что в 2017 году был собран «рекордный урожай зерновых – 135 млн тонн»; в 2018 году этот объем будет меньше, но все же «значительный» – больше 100 млн тонн, передает ТАСС.

Глава государства напомнил, что во время посещения сельхозпредприятия «Рассвет» в Ставропольском крае разговаривал с местными аграриями и обсудил, как в СССР присваивали звание «Героя социалистического труда» за гораздо меньшие показатели.

Теперь же «это если не рядовой, то достаточно уже привычный результат».

Президент обратил внимание на то, что в данный момент Россия является поставщиком пшеницы «номер один в мире» и занимает второе место по поставкам зерновых в целом.

Российский лидер рассказал также, что наращиваются темпы поставок мяса на экспорт. По его мнению, есть потенциал и по другим направлениям, включая продукцию высокого уровня переработки.

«Работу по оптимизации взаимной торговли надо продолжать, в частности, предстоит решить вопрос о загрузке возвращающегося из Узбекистана транспорта. Конечно, в данном случае уже российскими продуктами, в том числе и продовольственными товарами. Возможности для этого есть, объем производства сельхозпродукции в России за последние пять лет увеличился более, чем на 20%», – заявил Путин, добавив, что это «безусловно прорывной характер развития сельского хозяйства в нашей стране».

Президент выразил надежду, что проходящая на полях Форума сельхозвыставка поможет установить полезные деловые контакты и выйти на новые совместные проекты. Так, «Россия готова полностью удовлетворить потребности узбекских аграриев в качественной сельхозтехнике, помочь в модернизации пищевой и перерабатывающей промышленности».

Напомним, в пятницу Владимир Путин прибыл с государственным визитом в Узбекистан. Он оценил переговоры с главой Узбекистана Шавкатом Мирзиеевым как «исключительно полезные». Также стало известно, что глава государства предложил узбекскому лидеру совместно производить оружие.

Позже президенты дали старт стройке первой АЭС в Узбекистане.

До этого в США увидели угрозу в российском урожае пшеницы. В свою очередь Франция начала принимать меры против продажи российского зерна за границу.

Напомним, в 2017 году в России зафиксировали рекордный урожай за всю историю страны, однако в 2018 году глава Минсельхоза Дмитрий Патрушев констатировал понижение урожайности зерна.

Газета ВЗГЛЯД подробно писала, как европейская засуха даст заработать России.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Каталония (20 октября 2018 13:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Galaxycon
    Номер один в мире и второй в целом. Интересно, а если целое это выходит больше, чем мир. Что это может быть? Неужели Марс? :-)

    Номер один по пшенице, номер два по зерновым в целом.

       
     


  2. » #2 написал: Galaxycon (20 октября 2018 13:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1433
    Рейтинг поста:
    0
    Номер один в мире и второй в целом. Интересно, а если целое это выходит больше, чем мир. Что это может быть? Неужели Марс? :-)

       
     


  3. » #1 написал: veter4 (20 октября 2018 00:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 364
    Рейтинг поста:
    0
    город Волгодонск частный коммерческий транспорт маршрутные такси автобусы администрация пытаЮтся уничтожить троллейбусный транспорт отключением электроэнергии долгами
    сверхнизкой зарплатой мы у них как кость в горле городом управляют люди не с государственным мышлением обыкновенные торгаши
    если это свершится урожаи зерновых в следующим годом снизятся до уровня 90 годов

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map