Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Медведев: США объявили России торговую войну санкциями против банковского сектора

Медведев: США объявили России торговую войну санкциями против банковского сектора


19-10-2018, 09:25 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 207)

Фото: Пресс-служба Правительства РФ

Москва, 17 октября - "Вести.Экономика". Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил о том, что американские власти фактически объявили России торговую войну санкциями против российского банковского сектора.

В интервью телеканалу Euronews Дмитрий Медведев прокомментировал текущие отношения России и Европейского союза, отметив, что за санкции против РФ в первую очередь расплачиваются европейские, а не американские компании.

Премьер-министр РФ отметил, что Россия сможет преодолеть санкции, подчеркнув, что российская экономика может адаптироваться к внешнему давлению. При этом Дмитрий Медведев указал, что санкции против России носят внутриполитический характер как в США, так и в ЕС.

 

"Если вернуться к текущей ситуации в отношениях между Россией и Европейским союзом, то – что скрывать? – эти отношения переживают не лучшие времена. Мы считаем, что это результат тех достаточно скоропалительных решений, которые были приняты самим Евросоюзом и, как мне кажется, расплачиваются за эти решения – еще раз подчеркиваю: не мы были их инициаторами – те, кто живет в Европейском союзе.

От того, что американцы объявляют о санкциях в отношении нашей страны, американский бизнес не очень сильно страдает, потому что у нас небольшой объем торгового оборота. Но европейский бизнес страдает очень сильно, потому что у нас огромный объем торгового оборота. Торговый оборот с США у нас сейчас приблизительно составляет около $20 млрд. Это ничто. Объем торговли России с ЕС намного больше. На долю Европейского союза приходится 45% от нашего торгового оборота.

Санкции – абсолютно непродуктивная история. А санкции в отношении банковского сектора – это действительно объявление торговой войны, это наиболее тяжелые санкции. 

Нет никаких сомнений, что мы подобного рода давление сможем преодолеть. У нас нет никаких сомнений, что наша экономика способна адаптироваться к любым формам давления. Вопрос только в том, зачем это надо? Вопрос именно в том, что это разрушает международный порядок.

Мы же прекрасно понимаем: все, что связано с Россией, сейчас в США преследует другую цель – это внутриполитические разборки. То же самое касается и европейских стран. Эта антироссийская кампания в 90% из 100% преследует абсолютно внутриполитические цели: сохраниться у власти, сформировать правительство, добиться еще каких-то результатов. Но уж точно не повлиять на позицию России. На нее повлиять невозможно, все это прекрасно понимают".



Как отмечал портал "Вести.Экономика", тему ущерба от санкций против России для европейских компаний на днях также затронул премьер-министр Италии Джузеппе Конте, заявив об этом в своем выступлении в парламенте Италии в преддверии официального визита в РФ.
Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/108724



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map