Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Neue Zürcher Zeitung: Киев ждёт кредитов, а МВФ – гарантий, что их не украдут

Neue Zürcher Zeitung: Киев ждёт кредитов, а МВФ – гарантий, что их не украдут


17-10-2018, 11:32 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (469)

Neue Zürcher Zeitung: Киев ждёт кредитов, а МВФ – гарантий, что их не украдут

Финансовый рынок Украины нервно ждёт договорённостей

Neue Zürcher Zeitung – старейшая ежедневная газета Швейцарии, издающаяся с 1780 года, – уделила внимание украинскому финансовому рынку, который сегодня живёт надеждами на новый кредит МВФ. 

«На украинском финансовом рынке наблюдается нервозность: удастся ли властям договориться с Международным валютным фондом? Новые кредиты жизненно необходимы для  предотвращения валютного кризиса. Украинский финансовый рынок затаил дыхание и наблюдает за попытками правительства договориться с МВФ. Но затяжные переговоры по-прежнему остаются безрезультатными», – сообщает автор статьи Маттиас Бенц (Matthias Benz). 

Участникам финансового рынка есть из-за чего нервничать –  ситуация в стране ухудшается с каждым месяцем. В связи с тем, что в последнее время проблемы возникли у многих развивающихся стран, Украина не стала исключением: «...курс гривны резко снизился, а наличие у Киева кредитов в долларах лишь усугубило ситуацию. А если к этому добавится ещё и коррекция на международных фондовых рынках, то положение ещё сильнее обострится». Такой неутешительный прогноз для Украины даёт Neue Zürcher Zeitung

«Несмотря на существенный прогресс в проведении экономических реформ, ситуация на Украине по-прежнему остаётся весьма шаткой. Политическая нестабильность сохраняется в преддверии президентских и парламентских выборов в будущем году. Кроме того, правительству необходимо в предстоящие 12 месяцев погасить (или рефинансировать) огромный внешний долг. Согласно большинству прогнозов, без нового соглашения с МВФ сделать это будет невозможно. От соглашения зависят, во-первых, новые кредиты со стороны Фонда и других кредиторов на сумму около 4 миллиардов долларов (4% украинского ВВП). А во-вторых, Украине лишь при поддержке МВФ удастся получить новые деньги на международных рынках капитала», – пишет издание. 

Автор Neue Zürcher Zeitung отмечает, что нет у Киева других вариантов – только договариваться с МВФ во что бы то ни стало, иначе стране грозят валютный и долговой кризисы. Поэтому и вызывает у него удивление тот факт, что уладить проблемы с представителями МВФ, которые в сентябре посетили Киев, не получилось. 

«Очевидно, обеим сторонам требуется больше времени. По данным информированных источников, руководство МВФ намерено в марте 2019 года заменить истекающую четырёхлетнюю «Программу расширенного кредитования» (Extended Fund Facility) обычной программой поддержки, рассчитанной на один год. Это обеспечило бы Украине финансирование на срок после выборов, но МВФ, в свою очередь, требует  определённых гарантий», – рассказывает он о планах МВФ в отношении Украины на скорое будущее.

Украинские политические круги уже готовы даже «проглотить горькую пилюлю» и пойти на непопулярные у населения меры вроде повышения цен на газ для физических лиц. Но главным яблоком раздора стал государственный бюджет на 2019 год. Злые языки в Киеве утверждают, что эксперты МВФ потребовали полностью перекроить бюджет дабы гарантировать, что политики не растратят все выделенные средства ещё до выборов. Голосование по бюджету в парламенте состоится не раньше начала декабря. Так что придётся запастись терпением в ожидании, пока МВФ и Киев сумеют договориться, призывает Neue Zürcher Zeitung

Похоже, на Западе прекрасно изучили способности украинской власти воровать всё, до чего можно дотянуться, и теперь ждут от Киева гарантий, что этого не случится с очередным траншем МВФ.



Источник: .fondsk.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (17 октября 2018 13:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    СБУ возбудила дело о госизмене против одного из своих начальников
    Служба безопасности Украины на основании журналистского расследования возбудила уголовное дело в отношении замглавы внешней разведки СБУ Сергея Семочко.

    «СБУ в рамках начатого по заявлению журналиста Дениса Бигуса уголовного производства по ч. 1 ст. 111 УК Украины [«государственная измена»] проверяет опубликованную в СМИ информацию в отношении бывшего сотрудника СБУ Сергея Семочко», – говорится в сообщении ведомства в Facebook.

    Отмечается, что орган досудебного расследования планирует привлечь Бигуса к сотрудничеству Бигуса по этому делу.

    «Проверка информации о состояния и возможного незаконного обогащения Семочко проверяется НАБУ в пределах зарегистрированного ими уголовного производства по ч. 3 ст. 368-2 УК Украины», – добавили в СБУ.

    Президент Порошенко назначил Семочко первым заместителем председателя Службы внешней разведки Украины в конце июля.

    Ранее Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ) на основании журналистского расследования Бигуса возбудило уголовное дело в отношении Семочко по статье «получение взятки». Журналисты заподозрили бывшего замглавы разведки в вымогательстве и получении денег за поставку на Украину американских препаратов для гемодиализа. Сообщалось, что родственники Семочко имеют российское гражданство, а сам он владеет элитной недвижимостью и пользуется вертолетами.

    Семочко заявлял в СМИ, что в материалах журналистского расследования о его доходах нет «ни одного доказательства».

    https://vz.ru/news/2018/10/16/946426.html

       
     


  2. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (17 октября 2018 13:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Госдеп решил заняться коррупцией на Украине
    Помощница госсекретаря США Кирстен Мэдисон в период с 17 по 23 октября посетит Киев для участия в мероприятиях, посвященных борьбе с коррупцией, сообщает Госдепартамент Соединенных Штатов.

    В Госдепе уточнили, что на Украине Мэдисон встретится с официальными лицами из Национального антикоррупционного бюро (НАБУ), а также с членами гражданского общества для продвижения поддерживаемых Соединенными Штатами реформ в судебном секторе Украины, передает РИА «Новости».

    Помимо этого, Мэдисон намерена встретиться на Украине с представителями службы по охране госграниц.

    Кроме того, в Госдепе сообщили о планах помощницы госсекретаря США посетить Копенгаген.

    Напомним, в начале мая суд Киева санкционировал расследование НАБУ против президента Украины Петра Порошенко.

    https://vz.ru/news/2018/10/17/946438.html

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map