Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Новыми антироссийскими санкциями ЕС накажет сам себя

Новыми антироссийскими санкциями ЕС накажет сам себя


15-10-2018, 12:11 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 248)

Введение Евросоюзом новых антироссийских санкций связано с той политикой в отношении нашей страны, которую лоббируют на старом континенте США и Великобритания – считает ведущий научный сотрудник Института Европы РАН Сергей Федоров.

Лондон продолжает придерживаться ортодоксального антироссийского курса

Лондон продолжает придерживаться ортодоксального антироссийского курса
pixabay.com / CC0 Creative Commons

Лондон использует химическую тему для антироссийских действий

Дело в том, что пресс-служба министерства иностранных дел Великобритании 15 октября утвердит новые антироссийские санкции в отношении российских физических и юридических лиц за прецеденты «применения химического оружия».

Примечательно, что в качестве обвинений здесь фигурирует инцидент в Солсбери, который давно превратился в информационный анекдот, а также ситуация в Сирии, где, во-первых, за последнее время не было случаев применения химического оружия, а, во-вторых, все предыдущие прецеденты были прямыми провокациями, проведенными для того, чтобы легализовать действия Запада против Дамаска.

Соответственно, необходимо сделать вывод, что эти новые антироссийские санкции являются частью того внешнеполитического давления, которое США и примкнувшая к ним Великобритания, применяют против России в рамках современной глобальной политики.

Также важно обратить внимание на тот момент, что МИД Великобритании, чье положение в рамках Евросоюза после ситуации с Brexit выглядит крайне сомнительно, высказало официальную благодарность за данную антироссийскую политику таким странам, как Польша, Чехия, Венгрия, Словакия, Словения, Болгария и Румыния, т.е. восточноевропейским государствам.

Эти меры проводятся в Евросоюзе с помощью так называемых младоевропейцев

Эти меры проводятся в Евросоюзе с помощью так называемых младоевропейцев

Англосаксы используют здесь «младоевропейцев»

Все это говорит нам о том, что англосаксы продолжают пользоваться так называемыми «младоевропейцами» для того, чтобы лоббировать в рамках европейского политического пространства необходимые им решения в отношении России.

«Данные страны или «младоевропейцы» по целому ряду причин заряжены на русофобию, и это совпадает с той позицией, которую британцы и американцы сегодня продолжают реализовывать в рамках политической системы Евросоюза», - констатирует Федоров.

Естественно, нельзя стричь эти государства под одну гребенку – откровенно антироссийскую политику проводят из этого списка только Польша и Румыния, но их, в целом, ограниченный суверенитет позволяет англосаксам эффективно использовать данных международных субъектов. Например, тот же премьер-министр Венгрии Виктор Орбан как-то заявил, что он против антироссийских санкций, но ничего не может с ними поделать.

«В рамках современной новой «холодной войны», которую искусственным путем пытаются развязать в Лондон и Вашингтон, англосаксы находят себе очень хороших собеседников в лице так называемых младоевропейцев», - резюмирует Федоров.

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан
kremlin.ru / Пресс-служба Кремля

Расширение Евросоюза и НАТО сыграло англосаксам на пользу

Как замечает эксперт, здесь нужно приглядеться к термину «младоевропейцы», который был введен в оборот бывшим министром обороны США Дональдом Рамсфельдом в 2003 году. Это было связано с интервенцией в Ирак, которую лоббировали США вместе с Великобританией, и против которой коллективно выступили Россия, Германия и Франция, т.е. две ведущих страны НАТО.

Это привело к известным «бутылочкам» госсекретаря Колина Пауэла на Совете безопасности ООН и односторонним действиям англосаксов без одобрения своих ближайших союзников по НАТО. Впрочем, в отличие от стран старой Европы, которые выступили против англосаксов, бывшие государства соцлагеря чрезвычайно активным образом поддержали тогда Лондон и Вашингтон.

Так и появился термин «Новая Европа» или «младоевропейцы», согласно которому обозначились новые члены НАТО и Евросоюза, которые находятся в векторе политики США, а не лидеров западноевропейского сообщества. Это привело к тому, что эти государства стали инструментом давления Вашингтона и Лондона на старый континент, несмотря на их отстающий статус в данной системе координат.

Теперь эта история повторяется и в случае с данными безосновательными антироссийскими санкциями, которые проводятся за счет ведомого характера восточноевропейских государств, которые во многом зависят от внешней поддержки со стороны США.

Во время американского вторжения в Иран в Европе произошло разделение

Во время американского вторжения в Иран в Европе произошло разделение
wikipedia.org / United States Government

Англосаксы совершают слом международного права

«Старой Европе очередное ухудшение с Россией, конечно, не нужно. Впрочем, здесь необходимо понимать, что тот факт, что данный пакет мер не будет кем-то заблокирован, говорит об общем консенсусе по данной линии в Евросоюзе», - заключает Федоров.

По словам Сергея Матвеевича, перед нами происходит спекулятивный подрыв международного права, когда на основании highly likely, вводятся санкционные меры в отношении РФ, что противоречит всем нормам, которые существуют сегодня во внешней политике.

Напомним, что выражение highly likely, которое в переводе с английского означает «с высокой вероятностью», было впервые применено премьер-министром Великобритании Терезой Мэй во время начала ситуации в Солсбери, которая, как известно, была сфальсифицирована и искусственно раздута Лондоном для внешнеполитического давления на Москву. Тогда без всяких фактов и доказательств, на основании досужих заявлений и прямых махинаций британцев в рамках ОЗХО, Россию обвинили в применении химического оружия в Великобритании.

Естественно, такой подход не только противоречит сущности международного права, но представляет собой его слом, что, в конечном счете, является целью данной санкционной политики, которая активно лоббируется со стороны США и Великобритании.

Ведущий научный сотрудник Института Европы РАН Сергей Федоров

Ведущий научный сотрудник Института Европы РАН Сергей Федоров
youtube.com / Красная Линия

«Это еще один гвоздь в гроб системы международного права, сформированной в рамках ООН, которая, судя по всему, больше не является универсальным инструментом согласия между государствами», - констатирует Федоров.

Так что, данная ситуация еще больше заводит в тупик современную ситуацию в глобальной политике.



Источник: rueconomics.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Кризис Европы, Геополитика
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map