Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Крымский мост обошелся в "копейки": названа цена постройки переправы через Гудзон

Крымский мост обошелся в "копейки": названа цена постройки переправы через Гудзон


11-10-2018, 19:47 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 493)

Крымский мост обошелся в "копейки": названа цена постройки переправы через Гудзон

В отечественной либеральной среде принято считать, что только в России существует коррупция, а на «цивилизованном Западе» каждый цент идет в дело, а о коррупции там узнают исключительно из новостей о России. Вспомним, сколько крика было со стороны либерального лагеря, когда было принято решение о постройке Крымского моста.

Часть «экспертов» тогда утверждала, что мост физически не может быть построен из-за географических особенностей и рельефа, другая часть паниковала о «слишком завышенной смете». Вот на примере постройки мостов давайте и разберемся, насколько на Западе умеют пилить бюджеты, не скрывая этого.

Итак, первый мост – между американским Детройтом и канадским Виндзором, который назовут в честь игрока НХЛ Горди Хоу. Протяженность данного моста составит всего 2,5 километра, а проектируется этот мост аж с 2006 года. На его постройку планируется потратить около 6 млрд. долларов, а сама стройка растянется до 2024 года.

Далее, мост между Канадой и США будет исключительно автомобильным, железнодорожное сообщение даже не планировалось. Срок эксплуатации моста составляет 125 лет. К слову, о стоимости – это исключительно затраты на сам мост, а вся полагающаяся инфраструктура, подъездные пути и освещение – отдельная смета.

Самое интересное, что компания-застройщик освоит все эти средства, а вдобавок, на протяжении 30 лет будет заниматься обслуживанием моста за бюджетный счет.

Второй пример с Запада: в 2017 году был сдан мост через реку Гудзон. Его длина составила 5 километров, а на строительство было затрачено около 4 млрд. долларов. Как и новый американо-канадский мост, он исключительно автомобильный, и построен в самой мелкой части Гудзона, где дно состоит из базальта и нет никаких илистых отложений.

И теперь Крымский мост. Впервые, о постройке моста Путин заявил 19 марта 2014 года, сразу после известных событий на киевском майдане. Летом того же года «Росавтодор» предоставил специальной комиссии первоначальную смету проекта. Разрешение на строительство было получено в феврале 2016 года, то есть к тому времени проект был полностью утвержден, пройдены все технические экспертизы и так далее.

Другими словами, Крымский мост, длина которого составляет 19 км (только самого моста), и который будет не только автомобильным, но и железнодорожным, был спроектирован менее, чем за 2 года. Стоимость Крымского моста составила почти 3,8 млрд. долларов, которые на фоне приведенных примеров кажутся "копейками".

Напомню, это при том, что мост находится в сейсмической зоне, дно состоит из илистых отложений, а только подъездных путей и развязок для подъезда к мосту было построено более 300 км и строится до сих пор. Только дорожной разметки рабочие нанесли более 117 км. Мост был построен всего за 2 года для автомобильного движения, и еще 1,5 года понадобится для запуска железнодорожного сообщения.

И разумеется, никакие частные подрядчики не будут на протяжении 30 лет обслуживать Крымский мост за государственный счет. Ну а теперь сравните цифры и решите для себя: где пилят бюджеты больше, в России или на «цивилизованном Западе»?

Использованы фотографии: http://cruisehelp.ru https://pics.utro.ru https://www.thebalancesmb.com https://www.vesti.ru

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится27



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map