Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » ЦБ Китая влил в рынок более 1 триллиона юаней

ЦБ Китая влил в рынок более 1 триллиона юаней


8-10-2018, 20:24 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (717)

 

Москва, 8 октября - "Вести.Экономика". Центральный банк Китая резко снизил резервные требования для банков, дав рынку ликвидность более чем на триллион юаней. 

Народный банк Китая объявил о снижении с 15 октября резервных требований для большинства банков (RRR), причем сразу на 1%. Это уже четвертое снижение RRR в этом году. Последний раз на подобный шаг китайский регулятор пошел менее трех месяцев назад - 24 июня, причем это было менее масштабное снижение - на 0,5%. 

Впрочем, здесь нет ничего удивительного. В условиях торговой войны с США, падающего курса юаня и рекордного числа корпоративных дефолтов Пекин старается поддержать экономический рост. 

Zerohedge

Действие ЦБ Китая позволит высвободить порядка 1,2 трлн юаней ($175 млрд), из которых, по данным регулятора, порядка 450 млрд юаней будут использованы для погашения существующих обязательств, а оставшиеся 750 млрд помогут компенсировать сезонный рост спроса на ликвидность во второй половине месяца, в том числе из-за налоговых платежей.

Впрочем, эксперты полагают, что главная цель снижения RRR - поддержание настроений на рынке на фоне растущих процентных ставок по всему миру. Сегодня фондовый рынок Китая открылся снижением почти на 2%, но это скорее связано с тем, что трейдеры отыгрывают негатив с мировых площадок прошлой недели. Напомним, что в Китае были праздники, поэтому торговля возобновилась только сейчас. За это время ETF на китайские акции довольно сильно снизился. 

Zerohedge

Аналитики Goldman Sachs, которые прогнозировали по одному снижению RRR в квартал во второй половине года, признали, что были удивлены сокращением показателя сразу на 1%.

В заявлении Народного банка Китая отмечается, что данное действие не будет оказывать давление на валюту, так как прилив ликвидности будет компенсироваться ростом спроса на юани.

Zerohedge

По мнению экспертов UBS, снижение резервных требований для банков поможет поддержать кредитование, которое в последнее время пошло на спад, а также улучшит настроения на развивающихся рынках. 

Zerohedge
Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/108115



Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map