Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Знаковое достижение России: Москва устанавливает цены на нефть

Знаковое достижение России: Москва устанавливает цены на нефть


5-10-2018, 19:49 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (930)

Знаковое достижение России: Москва устанавливает цены на нефть

finobzor.ru
Действительно, прошедшие четыре года стали переломными не только для экономики России, но и для самой страны в целом. Есть несколько знаковых событий в мире, которые хоть и не связаны между собой, но если связать их вместе, то получится занимательная картина. Итак.

В конце 2014 года Центробанк РФ отказался от искусственного поддержания курса рубля. Рубль незамедлительно «просел», но только внутри страны – вы почувствовали какие-то серьезные изменения тогда? Правильно, нет.

Торгуя углеводородами на мировом рынке, Россия зарабатывает доллары, а так как курс рубля по отношению к нему упал, то в стране появились «лишние» рубли. Которые идут на финансирование социальных проектов и программ, перевооружение армии, на всю страну в целом. Если не понимать азов экономики, то можно подумать, что низкий курс национальной валюты по отношению к доллару – это плохо. 

Да, если нацвалюта не обеспечена чем-то, в нашем же случае, Банк России обеспечивает покупательную способность рубля золотом, постоянно увеличивая его объемы. Кстати, разработка новых золотоносных месторождений в Сибири и на Севере страны – это тоже вклад в ВВП, новые рабочие места, загруженность отечественных производителей техники и ГСМ, и так далее.



Затем, после известных событий на киевском майдане, Россия вернула себе свою историческую территорию – полуостров Крым. Последовавшие за этим международные санкции Москва использовала в своих «корыстных» целях: в стране возродились утраченные производства, огромные средства были направлены в аграрный сектор (сейчас наша страна является лидером по экспорту зерна, обогнав США и Канаду вместе взятых), появились новые производства, продукция которых стала частью импортозамещения.

Далее, последовало прямое вмешательство Российской Федерации в сирийский конфликт: если кто-то думает, что все зря, то он глубоко заблуждается. Просто посмотрите на карту, в какой близости от наших границ находится Сирия, с ее боевиками (сейчас уже все не так, бандиты практически уничтожены, остатки самораспускаются). Нужен нам очередной «пылающий Кавказ»? Вот.

Уничтожив международный терроризм в Сирии, Россия стала ведущей державой на Ближнем Востоке, и сейчас мы подходим к теме статьи: как Россия смогла диктовать свои цены на нефть. Дело в том, что недальновидная политика США, с их «безумными и неэффективными» санкциями против всего человечества и стали причиной того, что уже продавец (Россия) устанавливает свои цены на углеводороды, а далее включаются механизмы рынка.

Знаковое достижение России: Москва устанавливает цены на нефть


США в одностороннем порядке вышли из «Ядерной сделки» с Ираном, и ввели против Тегерана новые санкции. Иранская нефть перестала поступать на мировой рынок в прошлых объемах – образовался первый дефицит. Далее, Вашингтон искусственно создал в Венесуэле политический и экономический кризисы, которые также отрезали дешевую венесуэльскую нефть от рынка – дефицит увеличился.

Саудовская Аравия и Россия, стали основными поставщиками нефти на мировой рынок. И если саудитам, а они находятся под полным контролем США, сложно диктовать цены, то России это не составляет никакого труда. Безусловно, рынок нефти не станет панацеей от всех проблем, и цены на нее Россия не станет завышать (иначе последует неминуемый спад мировой торговли с всеми вытекающими последствиями). 

Что в сухом остатке: благодаря санкциям и мировой нестабильности, Россия стала мировой сверхдержавой, по примеру СССР, наша экономика даже в условиях жестких ограничений растет, пусть и не так, как хотелось бы (на 1,9% ВВП за 6 месяцев текущего года). Мы полностью обеспечиваем свои потребности в продовольствии и промышленном производстве (за небольшим исключением). Пожалуйста, не отменяйте санкции!

Использованы фотографии: https://capress.org http://foods.media https://oilcapital.ru



Рейтинг публикации:

Нравится9



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map