Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Процентные ставки по 10-летним гособлигациям США выросли до максимума с 2011 года

Процентные ставки по 10-летним гособлигациям США выросли до максимума с 2011 года


4-10-2018, 21:58 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (899)

Фото: Jim Lo Scalzo/EPA-EFE

Москва, 3 октября - "Вести.Экономика". Процентные ставки по всему спектру американских долговых обязательств выросли до наиболее высоких значений за многие годы.

Рост доходностей был отмечен на фоне ожиданий дальнейшего ужесточения монетарной политики со стороны ФРС США, а также сильных показателей по американской экономике. 

Процентные ставки по 2-летним гособлигациям США в среду, 3 октября, выросли до уровня 2,856%, наиболее высокого значения с июня 2008 г. Доходности по 3- и 5-летним трежерис достигли максимальных значений с декабря 2007 г. и октября 2008 г.

Ставки по 10-летним американским гособлигациям выросли до 3,161% – максимальной отметки с июня 2011 г. 30-летние долговые бумаги США протестировали уровни вблизи 3,327% – наиболее высоких значений с сентября 2014 г.

Большинство экспертов отметили, что рост процентных ставок по долговых обязательствам США по всему спектру кривой доходности отражает уверенность инвесторов в сильных показателях экономики США и ожидании дальнейшего повышения процентных ставок ФРС.

В среду, 3 октября, как отмечал портал "Вести.Экономика", была опубликована статистика по занятости в частном секторе, а также индексу деловой активности в сфере услуг США. Индекс ISM, в частности, в сентябре вырос до 61,6%, наиболее высокого значения с 2008 г., по данным Института менеджмента снабжения.

Ранее, по итогам заседания 25–26 сентября Федерального комитета по открытому рынку (FOMC) ФРС, базовая процентная ставка была повышена до 2–2,25%, при этом в руководстве американского ЦБ опубликовали прогнозы, согласно которым ожидается дальнейшее ужесточение монетарной политики в 2019 г.

Ряд экспертов также отметили, что на фоне повышения расходов бюджета со стороны администрации Трампа в течение ближайших нескольких лет США существенно увеличат объем заимствований. На текущий момент объем госдолга США уже превысил $21,5 трлн.

С учетом повышения процентных ставок, а также планов по увеличению фискальных расходов и повышения объема долговой эмиссии стоимость обслуживания госдолга США будет продолжать расти.

По данным Минфина США, стоимость обслуживания госдолга США за 2018 фискальный год составит более $494 млрд. По оценкам экспертов Бюджетного управления Конгресса США (CBO), к 2028 г. властям США придется выплачивать $915 млрд для обслуживания процентных платежей по госдолгу.

 

В сентябре 2018 г. CBO опубликовало обновленные прогнозные оценки по дальнейшей динамике роста госдолга США и стоимости его обслуживания (в процентах от ВВП).

Как отмечается в комментариях к опубликованным прогнозам, "в случае если текущие бюджетные параметры останутся без изменений, объем госдолга США в течение следующих 30 лет достигнет беспрецедентных уровней".

pdf

Показатель соотношения процентных платежей по госдолгу к ВВП США вырастет с 2,2% в 2018 г. до более 3% в начале 2020-х гг. и до 4,4% от ВВП США к 2048 г.

pdf

К 2048 г. стоимость обслуживания госдолга США сравняется с общими расходами американских властей на программы социального обеспечения.

pdf



Источник: vestifinance.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map