Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Путин подписал закон об изменении пенсионного законодательства РФ

Путин подписал закон об изменении пенсионного законодательства РФ


4-10-2018, 21:55 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (8) | просмотров: (1 058)

Фото: Пресс-служба Президента РФ

Москва, 3 октября - "Вести.Экономика". Президент России подписал Федеральный закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий".

Владимир Путин подписал закон о внесении изменений в пенсионное законодательство России, принятый Госдумой 27 сентября 2018 г. и одобренный Советом Федерации 3 октября 2018 г.

Глава государства также подписал закон, согласно которому начиная с 2019 г. средства, конфискованные у коррупционеров, будут направляться в бюджет Пенсионного фонда России. 

Президент также утвердил поправки в Уголовный кодекс, в рамках которых в России устанавливается уголовная ответственность за необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение лиц, достигших предпенсионного возраста.

В первоначальном варианте законопроекта предполагалось постепенное повышение пенсионного возраста в России до 65 лет для мужчин и до 63 лет для женщин.

Президент Владимир Путин предложил ряд мер для смягчения данной реформы, в частности в виде установления возраста выхода на пенсию для женщин в 60 лет, а также досрочного выхода на пенсию для многодетных матерей и введение мер защиты лиц предпенсионного возраста, в том числе повышение пособия по безработице для них и введение ответственности для работодателей за увольнение перед пенсией.

Данные предложения по изменению пенсионной системы были внесены Президентом РФ на рассмотрение в Госдуму 6 сентября.

До принятия закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий стандартный возраст выхода на пенсию в России составлял 60 и 55 лет у мужчин и женщин соответственно".

Данные параметры пенсионного возраста были установлены 30-х гг. XX века. В России, как и во многих странах мира, продолжается процесс старения населения – на фоне сравнительно невысокой рождаемости и увеличения продолжительности жизни количество работающих уменьшается, при этом число пенсионеров растет. В большинстве стран мира на текущий момент пенсионный возраст составляет 60-65 лет и выше.
Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/107952



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (8) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: Каталония (6 октября 2018 18:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    +3
    Цитата: iura139
    Я же задавал тебе вопрос,каких специалистов дефицит,подскажи ,ты ушел в кусты общих объяснений.

    Программист, тестировщик, сварщик, слесарь, руководитель (любого дела), математик, геолог, капитан (гражданских кораблей и катеров), гид, логистик, дизайнер, психолог, учитель-репетитор, водитель машин особенного объёма, копирайтер (писатель текстовых общений), налоговый инспектор, бугхалтер, повар, организатор мероприятий, переводчик, электрик, сисадмин, продавец (бизнеса а не в ларьке), маркетолог итд итп, я просто из головы насколько помню.

    На самом деле список вмещает в себя сотни и сотни профессий. Если вы до сих пор даже элементарным поиском возможностей не занимались, могу только посочувствовать.

       
     


  2. » #4 написал: Каталония (6 октября 2018 11:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    +3
    Ув. iura139, есди в стране ДЕФИЦИТ специалистов зачем с ними конкуррировать? Вы головой подумайте о том что сказали.

    Если надо пять лет для специализации то значит если вы сейчас начнёте то через пять лет жизнь наладится. Где учиться не спрашивайте, обучения на дистанции, вечерних курсов, обучающих платформ в интернете бери не хочу. Было-бы желание.

    Хочу подметить что ваша неохота (пере)обучатся не имеет с законопроектом пенсионного возраста абсолютно ничего общего. Он наоборот лично вам помогает, предоставив возможность ранше выйти на досрочную пенсию. Нищим в стране где везде нехватает кадров вы будете исключительно по своему желанию.

       
     


    1. » #3 написал: iura139 (6 октября 2018 16:04)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 0
      комментариев 2320
      Рейтинг поста:
      -2
      Я же задавал тебе вопрос,каких специалистов дефицит,подскажи ,ты ушел в кусты общих объяснений.

         
       


  3. » #2 написал: Каталония (5 октября 2018 14:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: iura139
    Чему? Может подскажешь.

    В стране (и в мире) остро нехватает специалистов огромного количества профессий. У меня элементарно нет времени всех их перечислить. Выбирайте себе на душу.

    Если себе работу до 60:и лет не найдёте то, согласен, последующие 5 будут сложноватыми - если вы уйдёте в дострочную пенсию в 50, конечно.

       
     


    1. » #1 написал: iura139 (6 октября 2018 09:41)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 0
      комментариев 2320
      Рейтинг поста:
      -1
      Не хватает специалистов, вдумайтесь в свои правильные слова.Специалистами становятся не отучившись месяц-два, а проработав пяток лет,вы это прекрасно понимаете. Так как конкурировать на рынке труда,с 30-ти летним специалистом со стажем работы? В чем я специалист,я не могу продолжить работать, убивать ни в чем не повинных людей желания нет,так что на этом поставлен жирный крест.Так-что повезет,значит где-либо вахтером пристроится ,или по дешевке без оформления на работу и то хорошо,нас теперь таких будет пруд,пруди.

         
       


  4. » #0 написал: Каталония (5 октября 2018 09:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: iura139
    Нищета мне обеспечена.......

    Поздравляю. Главное - не учитесь теперь ничему.

       
     


    1. » #-1 написал: iura139 (5 октября 2018 14:00)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 0
      комментариев 2320
      Рейтинг поста:
      0
      Чему? Может подскажешь.

         
       


  5. » #-2 написал: iura139 (5 октября 2018 08:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2320
    Рейтинг поста:
    0
    Нищета мне обеспечена.......

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map