Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Tesla жалуется на неравную конкуренцию в Китае

Tesla жалуется на неравную конкуренцию в Китае


3-10-2018, 19:59 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 120)

 

Москва, 2 октября - "Вести.Экономика" Tesla жалуется на тяжелые условия ведения бизнеса в Китае: из-за пошлин на импорт американских автомобилей электрокары Tesla в Поднебесной стоят на 60% больше, чем у конкурентов.

Торговая война между Соединенными Штатами и Китаем подрывает конкурентоспособность Tesla на рынке, заявил во вторник американский производитель автомобилей.

Во время объявления результатов поставок в III квартале Tesla сообщила, что смогла "значительно увеличить" поставки автомобилей Model S и Model X, "несмотря на встречные ветры, с которыми мы столкнулись из-за продолжающейся торговой напряженности между США и Китаем".

Страны ввели взаимные пошлины на товары стоимостью по $50 млрд. Транспортные средства и запчасти фигурировали в обоих списках. Кроме того, планируется введение дополнительных тарифов. В июле Китай повысил пошлины на импорт американских автомобилей до 40% всего через несколько дней после широкого сокращения пошлин на автомобили и запчасти иностранного производства с 25% до 15%. 

Компания планирует поставить по итогам 2018 г. около 100 тыс. электромобилей Model S и Model X.

Tesla утверждает, что для производства электромобилей компании требуется на 50-60% больше вложений, чем для "точно такого же автомобиля", произведенного китайскими компаниями. Тем не менее в компании отмечают, что рынок Китая является "самым большим" в мире для производителей электромобилей.

До повышения пошлин продажи Tesla в Китае шли относительно неплохо. В 2017 г. на Китай пришлось порядка 17% выручки Tesla. Продажи автомобилей составили около 15 тыс. машин на $2 млрд. Теперь, как ожидается, более высокие цены будут влиять на продажи калифорнийского автопроизводителя, до тех пор пока он не запустит местное производство. 

Tesla заявила, что ускоряет строительство своего завода в Шанхае, чтобы попытаться свести к минимуму влияние пошлин. Напомним, что компания Илона Маска заключила с правительством Шанхая предварительное соглашение о строительстве в регионе завода мощностью 500 тыс. автомобилей в год.

 

Сроки строительства завода, его расположение и инвестиции в проект издание не уточняет. Собственный завод в Китае поможет Tesla сэкономить на контрактах с поставщиками компонентов и снизить стоимость доставки автомобилей клиентам.

Китай — быстрорастущий рынок электромобилей, который привлекает Tesla, BMW и Daimler AG. По оценке Китайской ассоциации автопроизводителей, в 2017 г. в стране зарегистрировано 777 тыс. электромобилей и гибридных автомобилей, в 2018 г. их число может превысить 1 млн. Правительство рассчитывает, что к 2025 г. в Китае будет 7 млн таких машин.

Сейчас у Tesla только один завод по сборке автомобилей во Фримонте, штат Калифорния. В 2016 г. глава компании Илон Маск говорил о планах нарастить производство до 500 тыс. машин в год к 2018 г., но Tesla неоднократно отставала от собственных целей. В первой половине 2018 г. Tesla выпустила примерно 88 тыс. автомобилей.

Сейчас американский производитель электрокаров отчитался о поставке 83,5 тыс. автомобилей, превысив прогнозы аналитиков Уолл-стрит по поставкам в III квартале, но разочаровав инвесторов своими производственными показателями. 

Компания произвела 80,142 тыс. электромобилей, в том числе в совокупности 26,903 тыс. Model S и Model X, а также 53,239 тыс. Model 3. В последнюю неделю сентября Tesla произвела более 5,3 тыс. Model 3, не достигнув своей цели в 6 тыс.

"Поставки в III квартале составили 83500 автомобилей: 55840 Model 3, 14470 Model S и 13190 Model X, - говорится в сообщении Tesla. - Для понимания: только за III квартал мы поставили более 80% от количества автомобилей, поставленных за весь 2017 г., и мы поставили примерно вдвое больше Model 3 по сравнению со всеми предыдущими кварталами, вместе взятыми".

Аналитики, опрошенные FactSet, в среднем прогнозировали, что поставки электромобилей Tesla составят 80,5 тыс., в том числе Model 3 - 55,6 тыс.

"Поскольку производство стабилизировалось, поставка и логистика транспортных средств были нашими основными трудностями" в III квартале", - говорится в заявлении Tesla. "Мы значительно улучшили эти процессы в течение квартала и планируем внести дальнейшие улучшения в [IV квартале]", - сообщили в компании.
Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/107876



Источник: vestifinance.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map