Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Работа с блокчейном позволит крупным технологическим компаниями, вроде Amazon и Microsoft, дополнительно заработать миллиарды долларов, считают в Bank of America.

Работа с блокчейном позволит крупным технологическим компаниями, вроде Amazon и Microsoft, дополнительно заработать миллиарды долларов, считают в Bank of America.


3-10-2018, 19:39 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (628)

 

Москва, 3 октября - "Вести.Экономика"

Работа с блокчейном позволит крупным технологическим компаниями, вроде Amazon и Microsoft, дополнительно заработать миллиарды долларов, считают в Bank of America.

Аналитики банка оценивают общий объем целевого рынка для блокчейн-технологий в $7 млрд. При этом они не назвали сроки, в течение которых этот показатель может быть достигнут, поскольку блокчейн пока не получил широкого коммерческого распространения.

Аналитики говорят, что в ближайшем будущем примерно 2% корпоративных серверов станут использоваться для запуска блокчейнов при ежегодной стоимости эксплуатации каждого из них примерно в $5500.

В интервью CNBC аналитик BoA Каш Ранган сказал, что технология отлично подходит для ряда крупнейших мировых корпораций. «Amazon выиграет от внедрения блокчейна в облачные сервисы, в то время как эффективность розничных операций компании будет повышаться за счет улучшения отслеживания цепочек поставок», — пояснил он.

Microsoft развивает сервис "блочкейн как услуга" (BaaS), в рамках которого предлагаются смарт-контракты и другие сторонние приложения. Блокчейн на Azure используется все чаще, поэтому Microsoft должна заработать на этом, уверен Ранган.

Помимо Amazon и Microsoft, получить финансовую выгоду от использования блокчейна смогут такие ИТ-компании, как Oracle, IBM, Salesforce.com и VMware, а также участники рынка недвижимости, вроде Redfin, Zillow и LendingTree.

Ранган, однако, подчеркнул, что, хотя многие варианты использования технологии уже широко признаны, «сервисы все еще не построены полностью и в действительности не внедрены в производство». Таким образом, по его словам, потенциал технологии в генерировании реального капитала «не реализован и не доказан».

IBM соперничает за первое место по блокчейн-патентам с китайской торговой платформой Alibaba, сообщалось в отчете iPR Daily. Согласно отчету, Alibaba занимает первую строчку в рейтинге — на счету компании 90 оформленных патентных заявок. Вторая позиция принадлежит IBM с 89 заявками, третье место занимает Mastercard с 80 патентами, а четвертое — финансовый конгломерат Bank of America с 53 проектами.

Замыкает пятерку активных игроков в области блокчейн-патентов Народный банк Китая (PBoC). В 44 патентных заявках финансовый регулятор описывает решения для эмитируемой PBoC цифровой валюты. Примечательно, что лаборатория цифровых валют китайского Центробанка оформила 40 патентов в течение 12 месяцев.

В список iPR Daily также вошли компании: Tencent, Accenture, Ping An Insurance, Bitmain, Intel, Visa, Sony, Google. На счету у каждой организации не менее 20 оформленных патентных заявок.

Этим летом IBM заключила важную сделку на $740 млн с австралийским правительством. Эта договоренность нацелена на использование блокчейна в целях повышения безопасности и автоматизации обработки данных в федеральных ведомствах и рассчитана на пять лет.

Microsoft со своей стороны объявила о запуске платформы облачных вычислений Azure на базе эфириума еще в 2015 году и продолжает совершенствовать свой продукт. Amazon Web Services (AWS), инфраструктура платформ облачных веб-сервисов компании Amazon, весной этого года также представила свое решение, которое дало пользователям возможность создавать и запускать собственные «мгновенные» блокчейны: публичные (на эфириуме) или приватные (на Hyperledger Fabric).



Источник: vestifinance.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map