Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Итальянский дефицит стал поводом для развития коррекции евро.

Итальянский дефицит стал поводом для развития коррекции евро.


1-10-2018, 12:06 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Калита-Финанс | комментариев: (0) | просмотров: (1 188)

ФОРЕКС
Главными событиями недели стали решения и комментарии монетарных властей США и еврозоны, спровоцировавшие начало восходящей коррекции доллара. ФРС предсказуемо подняла ставку, сопроводив решение комментариями, полностью лежащими в русле проводимой политики, развеяв, т.о., опасения, связанные с давлением Трампа на ФРС. Из итогового коммюнике исчезло определение политики как «стимулирующей». Глава ЕЦБ Драги был оптимистичен относительно перспектив инфляции в еврозоне, однако это не уберегло евро от коррекции, которая получила дополнительный импульс после того, как в Италии политики согласовали проект бюджета с дефицитом 2.4%. От них ожидали дефицит 1.8 – 2.0%. Рынок итальянского долга просел, придав евро дополнительный импульс к снижению.
Таким образом, оправдались наши технические ожидания краткосрочного отскока индекса доллара, высказанные неделей ранее. Тем не менее, мы пока смотрим на отскок лишь как на коррекцию к среднесрочному тренду ослабления доллара. Мы рекомендуем покупать EUR/USD на попытках снижения к 1.155, и полагаем, что пара оттолкнется от этого уровня, возобновив рост.По данным CFTCспекулятивные ставки на рост доллара остаются вблизи достигнутых ранее максимумов, и это ограничит потенциал его коррекции.
USD/JPYна решении ФРС приблизилась к 114, где проходит сильное сопротивление.Драйвером роста пары выступает позитивный фон японско-американских торговых отношений, но мы полагаем, что сопротивление не будет легко преодолено.Аппетит к риску, резко выросший во второй половине сентября после разрядки на развивающихся рынках, должен поутихнуть, что поддержит йену. В пользу охлаждения рынков ЮВА говорит снижение опережающих индикаторов Китая: сентябрьский промышленный PMIупал к 50.8 – это самое низкое значение за последние 16 месяцев. Дальнейшее снижение будет означать торможение китайской экономики. На Китай давит торговая война.
Сэнтимент в нефти, согласно данным CFTC, разнонаправленный, спекулянты сокращают ставки на рост WTI и наращивают ставки на рост Brent, что логично, если ожидать кризиса поставок в связи с ограничениями, которые США планируют восстановить в отношении Ирана. Все больше аналитических прогнозов от ведущих инвестиционных домов и нефтетрейдинговых компаний ставят нефти цель $100 за баррель после возобновления санкций в отношении Ирана. Это пока что оказывает поддержку сырьевым валютам, однако на факте восстановления антииранских санкций спред Brent/WTI может частично схлопнуться из-за фиксации прибыли по спекулятивным позициям. По мере приближения ноября стоит ожидать роста волатильности, но в итоге страхи дефицита, на наш взгляд, не оправдаются. Либо ОПЕК+ нарастит добычу, либо США дадут послабления некоторым покупателям иранской нефти, для которых ее импорт критичен, в первую очередь – для Индии.Резюмируя, мы ожидаем усиления евро против сырьевых валют в среднесрочной перспективе.
Британский фунт остается во власти политики, и мы советуем быть вне рынка, либо ставить на рост его волатильности.

Доллар/рубль
USD/RUBагрессивно снижается третью неделю подряд, восстановив в отсутствии интервенций ЦБ свою традиционную корреляцию с нефтью. На наш взгляд, укрепление рубля слишком агрессивно и должно взять паузу. Мы ожидаем некоторой восходящей коррекции к проделанному парой USD/RUBснижению, после чего укрепление рубля продолжится, USD/RUBуйдет несколько ниже 65.


Фондовый рынок
S&P-500 взял паузу в своем росте, при этом российский индекс РТС продолжил агрессивно восстанавливается, нарисовав третьюподряд недельную зеленую свечу. Темпы роста все три недели остаются примерно одинаковыми. Нисходящий тренд, построенный по максимумам начала и середины года, уверенно пробит вверх.Наши ожидания того, что российский рынок акций даст в начале прошлой недели коррекцию для входа в тренд  не оправдались. Такой безоткатный рост – сильный среднесрочный бычий сигнал. Его трудно принимать на фоне ожидаемого для роста санкционных рисков, но и игнорировать его неуместно на текущем внешнем фоне. Впереди сопротивление 1200 по РТС – верхняя граница диапазона, в котором индекс торгуется после весеннего провала. Полагаем, на текущей неделе рост индекса упрется в него.

Дмитрий  Голубовский аналитик ФГ «Калита-Финанс»

Подробнее: https://www.kalita-finance.ru/analitika/goryachie-situacii-nedeli/italiyanskiy-deficit-stal-povodom-dlya-razvitiya-korrekcii-evro



Источник: .

Рейтинг публикации:

Нравится1




Комментарий от Дмитрий Голубовский аналитик ФГ «Калита-Финанс»:


Ключевые теги: Калита-Финанс
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map