Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » WSJ: санкции Трампа против "РусАла" привели к снижению прибылей компаний США

WSJ: санкции Трампа против "РусАла" привели к снижению прибылей компаний США


30-09-2018, 10:10 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 235)

Фото: Максим Шипенков/EPA-EFE

Москва, 28 сентября - "Вести.Экономика". Администрация Трампа ожидала, что импортные пошлины на сталь и алюминий помогут увеличить прибыль американских компаний. Однако еще одна мера властей США - санкции против российской компании "РусАл" и ее основателя Олега Дерипаски - привели к обратному эффекту. 

Санкции в отношении "РусАла" привели к резкому росту цен на глинозем (оксид алюминия), что негативно отражается на финансовых показателях американских компаний. Об этом сообщили в издании Wall Street Journal.

The Wall Street Journal
@WSJ

Aluminum’s little-known, key ingredient has shot up in price—likely making everything from beer cans to cars more expensive by next year https://on.wsj.com/2OdkzdE 

Sanctions against Rusal are boosting prices of key aluminum ingredient, pinching industry’s profits

Aluminum Makers’ Profits Suffer as Prices Rise for Key Ingredient

The Trump administration’s aluminum tariffs are aimed at boosting U.S. producers’ profits, but the administration’s sanctions against Rusal are having the opposite effect.

wsj.com

На долю "РусАла" приходится 6% от мирового производства глинозема. Из-за санкций против российской компании, а также нарушений в поставках данного сырья (из-за ограничений в производстве на бразильском комплексе Alunorte, крупнейшем в мире предприятии по производству глинозема, а также забастовки рабочих на трех предприятиях Alcoa в западной Австралии, на долю которых приходится 7% от мирового производства глинозема), цены на сырье заметно выросли.

По данным исследовательской компании CRU Research, цены на глинозем по состоянию на середину сентября 2018 г. выросли примерно на 60% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до отметки $625 за метрическую тонну. При этом, по оценкам CRU, показатель стоимости глинозема в процентном соотношении от стоимости алюминия в сентябре вырос до исторического рекорда, составив 31% по сравнению со значением в 16% годом ранее.

Как отмечает WSJ, в руководстве компании Century Aluminum Co., крупнейшего производителя алюминия в США, в рамках конференц-связи с инвесторами в августе этого года сообщили о том, что из-за более высоких цен на глинозем ожидают сокращения скорретированной прибыли на акцию в III квартале 2018 г. в диапазоне от $35 млн до $45 млн.

В брокерской компании Berenberg Capital Markets присвоили Century Aluminum рейтинг "продавать", отметив фактор высоких цен на глинозем. Аналитик Berenberg Capital Markets, в частности, отметил: "На текущий момент негативный эффект от роста цен на глинозем сильнее, чем выигрыш компаний от импортных пошлин".



Источник: vestifinance.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map