Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ситуация вокруг скифского золота накаляется: Украина намерена победить Россию

Ситуация вокруг скифского золота накаляется: Украина намерена победить Россию


22-09-2018, 11:42 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (955)

СИТУАЦИЯ ВОКРУГ СКИФСКОГО ЗОЛОТА НАКАЛЯЕТСЯ: УКРАИНА НАМЕРЕНА ПОБЕДИТЬ РОССИЮ

Вопрос с возвратом скифского золота до сих пор остается актуальным. Как известно, в Нидерландский суд была отправлена апелляция, согласно которой эта коллекция якобы должна вернуться из музеев Крыма на Украину. Информацию об этом накануне озвучил украинский министр культуры Евгений Нищук.

Напомним, что еще два года назад дело в амстердамском Окружном суде о возвращении данного золота на Украину было выиграно. Этому во многом послужила хорошая работа Министерства юстиции и Минкультуры. Тогда было вынесено решение, что скифское золото отправится в украинский Национальный музей истории. Речь идет о части данной выставки «Крым — золотой остров в Черном море», которая выставлялась в амстердамском музее Алларда Пирсона в переломный период для Крыма еще четыре года назад. После этого проигравшая сторона не согласилась с таким решением и подала апелляцию.

Согласно последним данным, слушание по этому повторному делу произойдет в следующем году. Украина старается держать свою позицию, надеясь на Нидерландский суд.

Источник фото: news.lt

Специалисты говорят, что пока сложно предположить, сколько именно будет необходимо времени для окончательного разрешения этого спорного вопроса. Однако Киев уже заявил, что после победы в суде представит эту коллекцию перед общественностью.

Украинский министр отметил, что страна планирует выставить эту коллекцию в Национальном музее истории. По его словам, это связано с тем, что культурные ценности страны, являющиеся ее богатством, должны принадлежать и демонстрироваться украинскому народу. Именно поэтому Киев якобы и пытается сохранить данные ценности, коими считает часть этой коллекции.


Напомним, что еще четыре года назад данным музеем в украинской столице и еще четырьмя музеями в Крыму данное золото в разных коллекциях было передано в Бонн (Германия), а после этого в амстердамский музей Алларда Пирсона. Всего тогда было передано более 500 экспонатов данной коллекции.

С февраля по май в 2014 году голландская сторона проводила у себя выставку этого золота под названием «Крым — золото и тайны Черного моря». Однако на Украине в тот период уже началась неспокойная ситуация, в связи с чем это мероприятие в Голландии было еще продлено до конца лета. После этого данный музей не захотел возвращать крымское золото обратно ни полуострову, ни украинскому музею. Данный отказ был объяснен государством тем, что Россия аннексировала этот регион после официального референдума в марте 2014 года.



Источник: social.sharknews.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map