Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Стагфляционный обзор (сентябрь 2018): "Дырявая шлюпка"

Стагфляционный обзор (сентябрь 2018): "Дырявая шлюпка"


16-09-2018, 12:54 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 100)

План «Б» мировой Реконкисты стартовал 20 января 2017 года! Он заключается в мировом стагфляционном шоке, сопровождающемся рукотворным экспортом стагфляции из США во вне, когда:

1) В США будет расти промпроизводство, за счет развала такового в сегодняшних индустриальных странах;

2) Начнется усиление мировой инфляции издержек, выражающейся в росте цен на все ресурсы и энергию на фоне нового КУЕ в США, которым будут субсидироваться сырье и энергия для тех, кто разместит производства в США и примет участие в масштабных инфраструктурных проектах во славу «Мэйк Америка Грэйт Эгейн»!

3) Экономики вне США и дальше будет давить спиралевидная усиливающаяся дефляция…

Предыдущая статья.

*****

Трудно, читатель, сопоставлять мировые стагфляционные процессы с текущими геополитическими событиями. Трудно, но не невозможно. Так и мне, как я не направлял свой «внутренний навигатор», никак не обойти события вокруг недавних главных медийных персон: Боширова и Петрова. Также, как и им не удалось по пути к Солсберийскому собору миновать некий райончик, где в последующие несколько часов разыгралась драма, перевернувшая многие «геополитические страницы», будто некий рок, превратности судьбы подхватили их в свои бурные потоки и понесли по маленькому английскому городку именно такими маршрутами. Нам же стоит попытаться взглянуть на все эти «истерики Терезы Мэй» с точки зрения стагфляции, что я сейчас и предприму. Стойкий же читатель будет в конце статьи вознагражден написанной мной во вчерашней ночи симфонической поэмой «Кот Скрипалей».

*****

1. А что там со статистическими показателями Великобритании.

Смотрим… Торговый баланс.

Ого! Да наша «островная истеричка» - типичный нищеброд и паразит, жрущий уже много лет в три горла незаработанное. Правда, мы видим один положительный месяц (отмечен красным), но это, скорее, нештатная ситуация, о которой я еще скажу чуть ниже.

А может, во внутренней экономике есть какие-то «зеленые ростки». Посмотрим, что там с финансами, например, с дефляцией.

В августе закончилось рекордное обрушение цен, длившееся 62 месяца подряд. Что там творится с розницей, можно только предполагать… Экономика Великобритании похожа сейчас на отчалившую от тонущего Титаника Евросоюза спасательную шлюпку. Только вскочившие в шлюпку, вдруг, обнаружили, что борта дырявые, и изо всех щелей бьют потоки юаней, рублей, Евро, затопляющие «фунтовый шлюп». Все же Захарова была права с образным представлением Великобритании: «дырявая шлюпка».

*****

2. Стагфляционная версия: «Фальстарт»тм!

Недавно я уже говорил о причинах этой масштабной русофобской истерии на Поганом Острове. Все дело в фальстарте, Брексите. Как я понимаю, выход Великобритании из Евросоюза был запланирован под победу на выборах в США мадам Клинтон. За это англичанам гарантировалось пропитание «трупом Еврозоны», а также «нефть за так»тм из России, которую клинтоноиды планировали все-таки «порвать в клочья»: во всяком случае, уверен, демократка по кличке «Вау!» не топталась бы, как Трамп с жесткими санкциями против нашего Престол-Отечества почти два года, жесткие ограничения, вплоть до эмбарго на российскую нефть были бы приняты в течение буквально пары месяцев. Трамп же довел ситуацию до того, что Евросоюз, похоже, пойдет на «корм» только после самой Великобритании, либо вместе с ней. Основным же толчком к сваливанию английского истеблишмента в нескончаемую падучую стало то самое Послание Президента России 1-го марта, когда стало окончательно ясно, что «нефть за так»тм из России лежит через радиоактивный пепел Букингемского дворца. И тут я возвращаюсь к тому графику торгового баланса, который мной выложен выше: видите отмеченную красным «положительную черточку» вверх? Это месяц, как раз накануне рассматриваемых событий – февраль 2018 года. Видимо, условия сложились таким образом, что перед мартом Великобритания пожила немного «на свои», и власть предержащие помешались разумом от того ужаса, который они увидели в процессе кратковременного существования «на эти свои»: для сведения балансов, и прежде всего энергетического, Великобритании нужно (и, безусловно, придется) резко снижать уровень жизни всех слоев населения в разы, в том числе и нескольких миллионов живущих нахаляву «бещенцев», что чревато если, уж, не радиоактивным, но настоящим пеплом многих дворцов и поместий! И следующий график показывает всю трагичность ситуации:

Проще говоря: «Нефть заканчивается!» А рекордные морозы последних лет подгоняют британцев к резким, иногда необдуманным действиям, что и случилось со Скрипалаями, когда совершился, на мой взгляд, банальный «эксцесс исполнителя».

*****

3. Версия отравления Скрипалей: «Эксцесс Исполнителя»?

Моя версия давнешняя…

В условиях кризисного развала госуправления, многие госструктуры начали «работать на себя» и обогащаться перед приближающимся обвалом.

Существовал устойчивый канал контрабанды и ядов из лаборатории Портон-Дауна через Париж. Этим объясняется тот странный факт, что с самого начала Франция участвует в расследовании, и о чем запрашивал англичан наш МИД.

Скрипаль имел связи в лаборатории Портон-Дауна и подрабатывал на посредничестве и продаже своего опыта разведчика, а его дочурка - курьер (этим объясняется именно женский флакончик "Нина Ричи", под который был закамуфлирован контейнер с "Новичком").

Но случился "эксцесс исполнителя": контейнер дал течь, и Скрипаль с дочуркой траванулись, как раз съездив в тот день в район Портон-Дауна, конспиративно отключив свои мобильные телефоны и затерявшись от наблюдения камер наружного наблюдения, что с опытом Скрипаля было исполнить не сложно.

Замести следы канала контрабанды не удавалось, так как "давно ходили нехорошие слухи", пострадал полицейский и в дело встрял Скотлан-Ярд.

Тогда на ходу придумана корявая версия с отравлением "русскими агентами", что хорошо легло в геополитическую канву после выступления нашего Президента с Посланием...

*****

4. Симфоническая поэма: «Кот Скрипалей». Сценарий.

Действующие лица:

Боширов – лейтенант ЧеКа.

Петров – сержант контрразведки «СМЕРШ».

Кот Скрипалей.

Собрание Сил Злобных Русофобствующих: представлены привидениями Солсберийского собора. Силы неплотные, а от того невидимые. Поют из-за кулис, сверху, голосами Бурановских бабушек.

Перед началом спектакля на занавес транслируется ролик с «Песней о Щорсе»:

(Примечание. Люди старшего возраста, знающие песню, могут приступать к чтению сценария далее, а молодому читателю необходимо прослушать ролик (под катом): для знания мотива, без чего дальнейшее чтение бесполезно!»)

 

Сцена первая.

Занавес поднимается.

Слева направо по воображаемой центральной улице Солсбери идут двое в дутых куртках, вязаных шапочках, джинсах и кроссовках: Петров с саратовской гармошкой и Боширов с балалайкой. Боширов начинает играть, Петров подхватывает, раздувая меха, и заводит песнь на мотив «Песни о Щорсе»…

(Боширов и Петров поют строчки попеременно)

Шёл отряд по Солсбери,

Шёл издалека,

Шёл под курткой дутою.

Лейтенант ЧеКа.

Собрание Сил Злобных Русофобствующих подпевает:

Эээ-э-эх! Лейтенант ЧеКа!

Эээ-э-эх! Лейтенант ЧеКа!

Боширов и Петров продолжают идти и петь:

«Новичок» в бутылочке,

И на рукаве,

След от яда стелется

По сырой траве.

Собрание Сил Злобных Русофобствующих подпевает:

Эээ-э-эх! По сырой траве!

Эээ-э-эх! По сырой траве!

Далее Собрание Сил Злобных Русофобствующих обращается к Боширову и Петрову:

"Чьи вы, хлопцы, будете,

Кто вас в бой ведёт?

Кто с духами женскими

К Скрипалю идёт?"

Боширов и Петров останавливаются и отвечают, смотря поверх голов зрителей, заполненного до аншлага зала:

«Служим мы у Путина,

И за Русский мир,

Покарать предателя

Хочет командир».

Собрание Сил Злобных Русофобствующих подхватывает:

Эээ-э-эх! Хочет командир!

Эээ-э-эх! Хочет командир!

Боширов и Петров уходят за кулисы. Слышатся «три, а лучше пять» пшиков флакончика «Нина Ричи»: «Пшик… Пшик… Пшик… Пшик… Пшик…». Раздаются болезненные стоны мужчины и женщины и звук двух падающих тел.

Сцена вторая и последняя.

Справа налево по воображаемой центральной улице Солсбери возвращаются с задания двое: Боширов в парадной форме лейтенанта госбезопасности и Петров в пилотке, гимнастерке, кирзовых сапогах и плащ-палатке. Идут в ногу, печатая шаг. С чувством выполненного долга торжественно поют хором:

Тишина над Солсбери,

Смолкли голоса,

К ручке липнут пальчики,

Падает роса.

Собрание Сил Злобных Русофобствующих подпевает:

Эээ-э-эх! Падает роса!

Эээ-э-эх! Падает роса!

Боширов и Петров уходят за кулисы, продолжая петь и чеканить шаг:

Лихо яд подействовал,

Выполнен приказ,

Пусть дрожат предатели,

Ожидая нас!

Собрание Сил Злобных Русофобствующих подхватывает:

Эээ-э-эх! Ожидая нас!

Эээ-э-эх! Ожидая нас…

Оглашая тишину Солсбери ревом-мяуканием, вслед Боширова и Петрова бежит Кот Скрипалей.

Звонит колокол Солсберийского собора.

Звучат аплодисменты, переходящие в овацию!

Собрание Сил Злобных Русофобствующих восклицает из-за кулис, откуда-то сверху:

Браво! Бис! Бис! Бис!

Занавес медленно опускается…

Вверх летят программки к спектаклю, в которых есть и «Краткое содержание симфонической поэмы»:

«Заблаговременно узнав живодерские планы британской разведки по отравлению некоторых жителей и домашних питомцев, в Солсбери отправляются два суперагента. Их задача: спасти Кота Скрипалей. А кто отравил самих Скрипалей – это вопрос к британским спецслужбам. Наши агенты к этому никакого отношения не имеют».

*****

Выводы и прогнозы:

1. Истерия со Скрипалями после предъявления Боширова и Петрова перейдет больше в дипломатическую плоскость.

2. Великобритания станет давить на США и другие страны Запада за скорейшее введение новых санкция против России, ибо время «Поганый Остров» поджимает.

3. Сегодня «мяч на английской стороне»: теперь Скотланд-Ярд должен инициировать запрос на проведение следственных действий и допрос Боширова с Петровым в России. При этом британская полиция обязана предоставить нашему Следственному Комитету материалы следствия, что политически невозможно и ведет Великобританию в «геополитический тупик», разрешить который можно только новой провокацией.

4. Судя по поступающим новостям, мировое общественное мнение «прощупывается» на предмет новых «химических провокации», когда, то тут то там появляются странные происшествия. Не исключаю, что «агенты Путина» притравят в ближайшие дни кого-нибудь, похожего, например, на Родченкова: очень удобно сложились обстоятельства сбросить «концы в воду» с этим беглецом, начав раздувать новую допинговую истерику. Кстати, вчера ВАД призвала восстановить в правах РУСАДА: это – как выброшенная красная тряпка против британских и ЦРУ-шных отравителей?

5. Экономический проблемы в Великобритании будут нарастать, оказывая дополнительное давление на геополитику и на английских провокаторов.

Авторство: 
Авторская работа / переводика
Комментарий автора: 

Проводимая Великобританией политика по шельмованию и обливанию лживыми помоями России прогнозируемо завели "Поганый Остров" в геополитический тупик. Теперь "спасение лица" гадящей англичанки возможно только углублением в выгребную яму провокаций, чего мы нашим геополитическим врагам с радостью и пожелаем...



Источник: aftershock.news.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map