Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Венесуэльская недвижимость: почти бесплатная земля?

Венесуэльская недвижимость: почти бесплатная земля?


16-09-2018, 12:12 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 116)

Венесуэльская недвижимость: почти бесплатная земля?

В прошлых постах мы уже рассмотрели различные варианты практически бесплатной (как у нас в 90-х годах - на сегодняшний взгляд) венесуэльской недвижимости: квартирывиллыкоммерческую недвижимость. Но обошли своим вниманием земельные участки. Между тем - у них есть существенные плюсы перед построенными объектами, хотя - и не без минусов. Сегодня постараемся разобраться - настолько ли "бесплатны бесплатные участки венесуэльской земли"?

Три напоминания:

- при расчете цены объектов следует помнить, что официальный курс боливара к доллару не имеет ничего общего с действительностью (разница между официальным курсом и "черным рынком" до деноминации могла составлять десятки раз, сегодня к курсу на момент деноминации и девальвации месячной давности она уже составляет 100%, индикаторы тут)

- из-за высочайшей инфляции цены актуальны только на дату публикации объявления (и максимум пару дней после), но так как события пока развиваются по негативному сценарию - ценник скорее будет дальше понижаться, чем расти

- я всерьез настроен разобраться в венесуэльской ситуации не только на основе поступающей оттуда информации, но и лично, и по возможности купить какие-то интересные объекты по ценам ниже тех, что были на black friday в России 90-х годов. Чем Венесуэла похожа на Россию 90-х годов можно почитать здесь. Сравнение цен на недвижимость в 90-х с современными можно зачитать тут и тут. Так вот - если у кого есть желание поучаствовать в грандиозной распродаже венесуэльской недвижимости, присоединяйтесь ко мне и еще сотне рисковых парней в дискорде, где мы вынашиваем планы покорения Венесуэлы, начиная со столичного города Каракаса, курортной Маргариты и далее. Чтобы получить ссылку на дискорд нужно написать мне на почту на яндексе (перед собакой то же, что тут в логине после собаки)

А теперь вернемся на бренную землю.

Мы же помним, что Венесуэла это страна с теплым (мягко говоря) климатом на берегу Карибского моря? Следовательно, самые интересные участки это не какие-то забытые богом джунгли, а вполне понятные прибрежные районы, очень желательно - пляжные и вообще с красивыми видами, на которые страна очень богата. Посмотрим, что у нас есть интересного из этой категории, а потом попробуем найти бюджетный вариант.

На приведенной карте отмечены имеющиеся в продаже земельные участки. Нас интересует береговая зона, начнем с острова справа:

- Porlamar (остров Маргарита) - большая стройка, зажатая в плотной застройке, с неизвестным пока результатом.

- Kumana - продается "вилла", если это можно назвать виллой:

- в Barselona и Puerto-la-Cruz не предлагается ничего особенного, есть большой участок в элитном районе, но цена кусается - под 150000 долларов в пересчете по черному курсу.

Первый интересный объект мы находим в местечке Ocumare, выглядит многообещающе и стоит копейки (на дату публикации объявления курс черного рынка был около 3 млн боливаров за доллар):

И пусть там не чисто земля (и всего 180 м2), а еще и незавершенное строение (120 м2), но зато это практически первая линия возле моря:

Двигаясь далее влево, мы находим землю в районе Плайя Вайкики под промышленное использование, в объявлении не написан ее размер, по фото там порядочные площади, но и цена соответствующая: 110 млрд боливаров.

Один из самых вкусных вариантов ждет нас возле Национального парка Моррокой:

12.5 соток настоящей венесуэльской сельхозки с пасторальными видами ))) и проведенными коммуникациями, всего за 13.5 млрд боливаров (меньше 4000 долларов на дату подачи объявления):

И до пляжа 5 минут пешком по прямой улице...

Есть и другие участки, но они уже далековато от побережья, и, на мой взгляд, чем дальше вглубь страны, тем большего размера надо рассматривать землю - чтобы можно было поступить в лучших традициях "землехапов" из 90-х: купить по 10 долларов за сотку, а продать через 10 лет по хотя бы 500 или 1000 долларов за ту же самую сотку... Но это уже тема отдельного поста.

В этом же посте мы выяснили, что интересные объекты есть даже без особого поиска. К минусам владения землей тоже надо быть готовым: это налоги + возможный интерес местных чиновников. И если купленная квартира - ваша по праву собственности и отобрать ее по беспределу та еще задача (особенно если она не одна, а куплена на организацию, которая может за себя постоять), то земля может поменять своего владельца по росчерку пера местного чиновника - как и происходило в 2000-е с землями, набранными в 90-е просто потому что продавались дешево, и особо выдумывать для этого ничего не нужно. Так что, в портфеле объектов пара интересных участков будут не лишними (рост цен на землю может быть кратно выше роста цен на квартиры), но они не должны быть слишком дорогими, чтобы в случае чего не было мучительно больно.



Источник: pikabu.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map