Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Прокладка «Северного потока – 2» в водах Финляндии начнётся в ближайшее время

Прокладка «Северного потока – 2» в водах Финляндии начнётся в ближайшее время


5-09-2018, 10:37 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Zolotoy | комментариев: (7) | просмотров: (1 486)

4 сентября 2018 года пресс-секретарь «Nord Stream 2 AG» Йенс Мюллер заявил о том, что в водах Финляндии в течение последующих нескольких дней начнутся работы по укладке газовой магистрали проекта «Северный поток – 2» с использованием судна «Solitaire» швейцарской компании «Allseas».

 

В общей сложности над проектом работает три судна озвученной компании: «Pioneering Spirit», «Solitaire» и «Audacia». В соответствии с заявлениями пресс-службы «Nord Stream 2 AG», большую часть работы будет выполнена силами трубоукладчика «Solitaire», «Pioneering Spirit» выполнит прокладку на глубоководных участках. При этом у берегов Германии начало работу специальное судно «Castoro 10» компании «Saipem».

 

Ранее «Nord Stream 2 AG» пояснял: «Судно заняло исходную позицию на мелководье вблизи Любмина, закрепившись с помощью восьми якорей. В ходе работ трубы свариваются прямо на борту судна в единую систему и протаскиваются на побережье с помощью лебёдки. Это позволяет соединить береговые объекты “Северного потока – 2” с морской частью газовой магистрали».

 

Одновременно с этим на берегу залива Грайфсвальд идёт подготовка прокладки сухопутной части газопровода до приёмного терминала. Крупная строительная техника прорывает две 29-километровых траншеи, куда впоследствии будут уложены две нитки «Северного потока – 2». Отмечается, что все работы в территориальных водах ФРГ ведутся в полном соответствии с разрешением на строительство и эксплуатацию газопровода, полученным у Горного ведомства Штральзунда 31 января 2018 года.

 

Необходимо напомнить, что «Северный поток – 2» будет иметь две нитки общей годовой мощностью в 55 миллиардов кубометров газа. Магистраль будет проложена от берегов Российской Федерации через Балтийское море до берегов Германии. Оттуда «голубое топливо» будет поставляться на границу с Чехией и дальше в Европу, обходя при этом транзитные государства: Польшу, Белоруссию, Украину, а также еще целый спектр восточноевропейских стран.



Рейтинг публикации:

Нравится18



Комментарии (7) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: Каталония (6 сентября 2018 13:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: alekseicool
    "Я придумал способ превращения всех людей, живущих на Земле, в рабов нашего фараона. Сделать это даже с помощью многочисленных войск и изнурительных воин невозможно. Но я сделаю это несколькими фразами".

    "Никто не свободный. Даже птицы прикованы к небу."

       
     


  2. » #5 написал: alekseicool (6 сентября 2018 10:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 37
    Рейтинг поста:
    0
    Много букв, для размышлений критиков комментарий...
    Мудрецы Сиона
    "Я придумал способ превращения всех людей, живущих на Земле, в рабов нашего фараона. Сделать это даже с помощью многочисленных войск и изнурительных воин невозможно. Но я сделаю это несколькими фразами".
    Медленно рабы шли друг за другом, и каждый нес отшлифованный камень. Четыре шеренги, длинной в полтора километра каждая, от камнетесов до места, где начиналось строительство города-крепости, охраняли стражники. На десяток рабов полагался один вооруженный воин-стражник. В стороне от идущих рабов, на вершине тринадцатиметровой рукотворной горы из отшлифованных камней, сидел Кратий - один из верховных жрецов; на протяжении четырех месяцев он молча наблюдал за происходящим. Его никто не отвлекал, никто даже взглядом не смел прервать его размышления. Рабы и стража воспринимали искусственную гору с троном на вершине как неотъемлемую часть ландшафта. И на человека, то сидящего неподвижно на троне, то прохаживающегося по площадке на вершине горы, уже никто не обращал внимания. Кратий поставил перед собой задачу переустроить государство, на тысячелетие укрепить власть жрецов, подчинить им всех людей Земли, сделать их всех, включая правителей государств, рабами жрецов.

       
     


  3. » #4 написал: alekseicool (6 сентября 2018 10:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 37
    Рейтинг поста:
    0
    Марков А. Хулиномика. Хулиганская экономика. Финансовые рынки для тех, кто их в гробу видал - (Звезда Рунета. Бизнес) - 2017
    Для жертв социальных модераторов...

       
     


  4. » #3 написал: cosm (5 сентября 2018 19:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    0
    alekseicool

    Вот жертва соц сетей wink

       
     


  5. » #2 написал: Каталония (5 сентября 2018 18:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    +3
    Цитата: alekseicool
    Вот ВАМ и пенсионная реформа РОССИИ

    Это прибыль для пенсионного фонда, так как денег вернётся больше чем одолжено.

    Не благодарите.

       
     


  6. » #1 написал: alekseicool (5 сентября 2018 17:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 37
    Рейтинг поста:
    -2
    Вот ВАМ и пенсионная реформа РОССИИ
    Крупные западные инвесторы фактически проигнорировали размещение. "Дочки" европейских банков выкупили 3-4% бумаг (вложив не более 1 млрд рублей), сообщил ТАСС Эдуард Джабаров - директор отдела российского долгового рынка Sberbank CIB, который выступал организатором выпуска.
    Почти всю сумму - около 32 млрд рублей - "Газпром" одолжил из пенсионных накоплений россиян. 80% облигаций, по словам Джабарова, скупили управляющие компании негосударственных пенсионных фондов.

       
     


    1. » #0 написал: Nikson777111 (5 сентября 2018 18:30)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 155
      Рейтинг поста:
      +2
      Причем здесь реформа? Сумма 32 млрд. рублей это копейки весь, ПФ РФ 7,15 триллионов рублей, Газпром с процентами все вернет.

         
       






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map