Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Аргентина подняла ставки до мирового рекорда

Аргентина подняла ставки до мирового рекорда


1-09-2018, 12:38 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 114)

Аргентина подняла ставки до мирового рекорда

ARGENTINA

Экономика и финансы Аргентины находятся в таком плачевном состоянии, что песо не могут помочь даже самые высокие на данный момент на планете процентные ставки.

Валюты развивающихся стран находятся под мощным давлением и стремительно обесцениваются по отношению к главным валютам. В авангарде аргентинский песо и турецкая лира. Валюты остальных развивающихся стран отстают, но у них еще все впереди.

Аргентинским властям не привыкать раскачивать лодку мировой финансовой системы и выступать в роли возмутителей спокойствия в финансовом мире. Одна из главных южно-американских экономик, которая в результате кризиса может лишиться своего третьего места, вновь на грани финансового краха. Буэнос-Айрес предпринимает сильнодействующие меры – например, довел процентные ставки до 60%, чтобы восстановить доверие к песо, но пока эта также, как другие меры не помогает аргентинской валюте подняться с коленей.

Аргентинский центробанк поднял в четверг стоимость заимствований сразу на 15 пунктов и заявил, что ставка останется на уровне 60% как минимум до декабря. Однако песо продолжил падение. В четверг снижение по отношению к американскому доллару превысило 10%. Если в начале года за доллар давали ок. 18 песо, то сегодня – более 39.

В правительстве, похоже, последние надежды на МВФ. Президент Аргентины Маурисио Макри обратился к Кристине Лагард с просьбой ускорить выделение стабилизационного кредита в размере 50 млрд долларов. По иронии судьбы, укрепление доллара усиливает давление на песо, потому что резко возрастает стоимость обслуживания государственного долга.

Состояние турецкой лиры, хотя и лучше, чем у песо, но все равно внушает очень серьезные опасения. Лира, которая в этом году уже обесценилась к доллару почти на 40%, в четверг упала еще более чем на 4 пункта и усилила пессимистические прогнозы, предрекающие развивающемуся миру в самом ближайшем будущем глубокий кризис.

Мрачные прогнозы подкрепляет поведение валют и других развивающихся экономик. Рубль на фоне лиры и песо выглядит «молодцом», но тоже находится под сильным давлением и, похоже, держится из последних сил исключительно благодаря высоким ценам на нефть и решению Центробанка не покупать в сентябре валюту для Минфина. Еще более серьезные опасения внушают индийская рупия, хотя со стороны может показаться, что у индийской экономики особых проблем сейчас нет, и южноафриканский ранд, упавший в четверг на 3 с лишним процента.



Источник: expert.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map