Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Новые санкции США запрещают кредиты РФ, экспорт оружия и продукции двойного назначения

Новые санкции США запрещают кредиты РФ, экспорт оружия и продукции двойного назначения


25-08-2018, 14:01 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 731)

Москва, 24 августа - "Вести.Экономика". Объявленные ранее санкции по химоружию против России запрещают кредитование РФ, экспорт оружия и продукции двойного назначения, говорится в документе, который появился в Федеральном регистре - официальном печатном органе правительства США.

 

Формальная публикация и вступление санкций в силу ожидаются 27 августа.

"Госдепартамент установил, что Российская Федерация использовала химическое оружие в нарушение международного права... против собственных граждан", - отмечается в документе.

В соответствии с санкциями должна быть прекращена любая американская помощь России по закону об иностранной помощи 1961 г., "кроме срочной гуманитарной помощи, продуктов питания и иных сельскохозяйственных продуктов".

Также Госдеп перестанет выдавать лицензии на экспорт российским государственным компаниям американского оружия и продукции двойного назначения, за исключением экспорта, необходимого для сотрудничества в космосе и коммерческих космических запусков, а также продукции, необходимой для обеспечения безопасности полетов гражданской авиации. 

Возможны также другие отдельные исключения, однако установлена "презумпция отказа" в соответствующих экспортных лицензиях.

России откажут в "любом кредите, кредитных гарантиях и другой финансовой поддержке" со стороны любого учреждения США.

Основанием санкций были обвинения в адрес России в применении химического оружия в британском городе Солсбери, где были отравлены бывший офицер ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. Россия эти обвинения отрицает и предлагает совместное расследование инцидента, на которое Лондон не соглашается.

Второй, более жесткий пакет этих санкций может быть введен в ноябре: запрет в этом случае может затронуть кредитование российских юрлиц, экспорт и импорт товаров.

Как писали "Вести.Экономика", 21 августа американские законодатели настаивали на более агрессивных шагах по противодействию российской "угрозе". 

Администрация Белого дома пыталась их убедить, что действующие санкции оказывают существенное влияние на Россию, а новые санкции нанесут Москве непоправимый экономический урон. 

Члены конгресса, обе палаты которого контролируются коллегами-республиканцами Трампа, призвали к более активным действиям, в том числе ввести новую порцию санкций в отношении России. 

Тогда же этот вопрос поднимался на трех площадках конгресса: на слушаниях в банковском комитете сената, в рамках комитета по внешней политике, а также на слушаниях в антитеррористическом подкомитете. 

На слушаниях представители обеих партий активно критиковали Трампа, особенно после его встречи с Владимиром Путиным в прошлом месяце в Хельсинки, за то, что тот не смог противостоять Москве и не в полной мере принял закон о санкциях, который был почти единогласно принят год назад.
Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/105915



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map