Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Нефть из стратегических резервов США заменит поставки из Ирана

Нефть из стратегических резервов США заменит поставки из Ирана


21-08-2018, 21:39 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 103)

Москва, 21 августа - "Вести.Экономика". Котировки нефти подрастают четвертую сессию подряд. Помогают "черному золоту" снижение индекса доллара и некоторый оптимизм инвесторов касательно того, что США и Китай близки к возможному перемирию в торговой войне. 

 

Триггером для небольшой коррекции в индексе доллара США стала публикации интервью Трампа, в котором президент заявил, что не в восторге от жесткой политики главы ФРС. Ослабление доллара традиционно позитивно сказывается на сырьевых котировках и в целом на рисковых активах. Тем не менее ожидания рынка относительно повышения ставок ФРС после этого заявления не изменились: вероятность повышения на заседании 26 сентября оценивается в 92%, и с вероятностью более 60% ставки вновь будут подняты на декабрьском заседании. 

Более долгоиграющий фактор для рынка нефти и товарных рынков в целом – подготовка переговоров США и Китая, которые могут положить конец эскалации торговой войны. На текущей неделе (22-23 августа) запланирована промежуточная встреча делегаций двух стран, а кульминацией переговоров должна стать ноябрьская встреча Дональда Трампа и китайского лидера Си Цзиньпина. 

Грядущее в начале ноября возвращение "новых старых" санкций США против энергетического сектора Ирана также играет на стороне покупателей. Администрация Трампа уже заявила, что будет оказывать давление на импортеров иранской нефти с целью сократить его добычу на 0,7-1 млн баррелей в сутки. При таком сценарии добыча в Иране вернется к уровням 2013-2014 гг. (2,5-2,8 млн баррелей в сутки), когда еще действовали старые санкции. 

Однако ждать дефицита или ценового ралли от ухода иранской нефти с рынка не приходится. Накануне в Минэнерго США заявили, что предпримут шаги, для того чтобы сгладить эффект от санкций для сохранения ценового баланса. Ведомство готовится выставить на продажу в октябре-ноябре 11 млн баррелей нефти из стратегического резерва SPR, объем которого составляет 660 млн баррелей. По нашему мнению, выраженного влияния на рынок заявленный объем интервенций не вызовет, однако эта новость нивелирует опасения инвесторов касательно сокращения поставок из Исламской Республики. 

Между тем статистика по буровой активности в США в минувшую пятницу вышла нейтральная, количество активных нефтяных буровых установок за неделю не изменилось (869 шт.). В то же время это максимальное значение с марта 2015 г., что указывает на заметный потенциал активизации сланцевых компаний в случае подходящей ценовой конъюнктуры. 

С технической точки зрения локальные факторы могут краткосрочно подтолкнуть котировки Brent к $74. При этом общая среднесрочная тенденция по-прежнему остается преимущественно нисходящей, есть риски сползания к $69. 

Александр Тараскин, финансовый аналитик "БКС Премьер"
Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/105699



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map