Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Турция вслед за Россией избавляется от гособлигаций США

Турция вслед за Россией избавляется от гособлигаций США


18-08-2018, 14:53 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 515)

Москва, 18 августа - "Вести.Экономика" После того, как Россия всего за два месяца избавилась от основной части своих запасов гособлигации США, многие аналитики задавались вопросом: а не явилось ли это своего рода «репетицией» того, что может произойти, если/когда Китай также начнет сбрасывать имеющиеся у него облигации Казначейства США?

 

Оказалось, Россия и впрямь протаптывала дорожку… но не для Китая. По путинскому «обходному пути» должна была проследовать пострадавшая от американских санкций Турция.

По данным Казначейства за июнь, Турция вышла из списка основных держателей гособлигации США (основными держателями считаются те, кто обладает облигациями на сумму от $30 млрд)

 

С конца 2017 года запасы принадлежащих Турции американских ценных бумаг упали на 52% , снизившись с $32,6 млрд в мае до $28,8 млрд в июне текущего года. Максимум был зафиксирован в ноябре 2016 года и составлял $61,2 млрд.

С прошлого месяца Россия также не входит в число основных держателей гособлигации США. Запасы России достигли 11-летнего минимума и составляют всего $14,9 млрд.

 

Рапродажа ценных бумаг началась ещё до того, как напряженность между США, Турцией и Россией привела к запуску новых пакетов пошлин и санкций. На прошлой неделе администрация президента США Дональда Трампа наложила новые санкции против России «в наказание на отравление бывшего российского агента Сергея Скрипаля и его дочери Юлии».

Между тем, в июле и августе турки продолжили сбывать трежерис из-за решения президента Трампа удвоить тарифы на сталь и алюминий с целью оказать давление на Турцию в инциденте с американским пастором Эндрю Брансоном. Турция приняла ответные меры, объявив о введении пошлин на американскую продукцию. Президент Эрдоган призвал бойкотировать iPhone и другую электронику производства США.

Учитывая то, какими темпами набирает силу антиамериканская ось, в очередной раз возникает вопрос: когда и при каких условиях Китай и другие страны присоединятся к демонстративной продаже госдолга США?
Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/105556



Источник: .vestifinance.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится13



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map